23 января 2010 23.01.10 25 50

Interplay договорилась о разработке Fallout Online

Interplay анонсировала заключение соглашения с болгарской Masthead Studios о разработке MMORPG под кодовым названием Project V13, в народе более известной как Fallout Online. Компании ранее уже договаривались о сотрудничестве, но тогда речь шла о лицензии технологий, используемых болгарами в своей постапокалиптической MMORPG Earthrise. Теперь же дело, похоже, дошло до полноценного тандема «издатель-разработчик», и Masthead практически официально стала девелопером игры.

Впрочем, судьба Project V13 от этого не стала определеннее. Во-первых, еще не принято судебное решение по требованию Bethesda о лишении Interplay остатка прав на Fallout. Суд отказался приостановить разработку игры, но этим закончилась только предварительная стадия баталии, а окончательный вердикт может оказаться и в пользу истца. Во-вторых, финансовое положение Interplay далеко от стабильного. Это если выражаться мягко. Если же говорить грубо, то цензура нам этого все равно не позволит… Поэтому не удивимся, если издательство обанкротится задолго до финиша проекта.

Наконец, еще один вопрос вызывает судьба Earthrise. Игра, судя по тому, что о ней известно, является сестрой-близнецом Project V13, а разработка двух одинаковых по сути (и целевой аудитории, что неминуемо приведет к конкуренции) проектов одной командой сильно напоминает шизофрению. Не удивимся, если ситуация разрешится закрытием какой-то из игр (догадайтесь, какой), а то и их слиянием. В этом случае большинство фич Earthrise перейдет в Project V13 (глупо отказывать от результатов двухлетнего кропотливого труда), а это не будет плохо, ибо фичи выглядят любопытно.


Поддержи Стопгейм!

Earthrise (2011)

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2011
5
4.5
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

First Nah. Ещё один проект, посмотрим.=)
To: [strong]tigonchar[/strong] Какой-то ты злой, они же создали первые две части фолла в которые и сейчас поиграть можно с удовольствием, а на месте беседки я бы просто подожадл пока интерплей не обанкротится и купил бы у них по дешёвке и права и игру.
Судя по видосу ,в одном из выпусков "Игрозора",прокачка для недавно вошедших в игру будет сложна как восхождение на эверест верхом на велосипеде.Можно будет прочувствовать всю соль жизни забитого ,убогенького перса в постапокалиптическом мире.Куча гопников левлов от 1-5 буду объединяться в группы и жестоко затыкивать вас ножами.Не так уж это и плохо,ИМХО.Ибо так и должно быть,но напрягать наверняка будет охренеть как.Нетерпеливые нехардкорщики выкинут диск с игрой в коробку с дисками Dark Void и Дальнобоями...
To: [strong]LastOfTheZomb[/strong] В том выпуске игрозора говорилось о фанатской игре, а ни как не о оффициальной.
To: [strong]Rabinovich[/strong] зачем покупать если можно нахаляву получить через суд?
To: [strong]diossos[/strong] На суд тоже денег не мало надо, одни адвокаты дерут по вне земным тарифам, а если интерплей обанкротится то им будет не до выпендриваний и сумма на права значительно сократится.
беседа отстой!!! загадили серию уроды ненавижу их To: tigonchar и ненадейся прав их не лишат =))
[quote]загадили серию уроды ненавижу их[/quote] Да что там можно было гадить?! [quote]Надеюсь их таки лишат прав.[/quote] Я тоже надеюсь.
Во-первых, интерплей создала одну из лучших rpg в мире. Во-вторых  follout 3 ужасна почти во всём, там есть скучные квесты(непростительно для follaut 2), навязка на постоянный бой(follaut 2 проходица без одного выстрела:)))),скучный гейм дизайн, и очень мало разнообразия. Fallout 3 выскочил только на имени своих предшествиников.Если б игру назвали "великий ядерный гриб" то на неё никто серьёзно не воспринимал.
Блин, три месяца новости. Кому нужно больше инфы, на офф. сайте и фоллаут-архивз много чего есть.
Потому что если бисетка будет делать, то она его сделает максимум за полтора года а у это умирающей фирмы она может вообще не выйти(((( а по играть то охота((((
К выше написаным коментариям Interplay не создавала первые 2-а Fallout-а, не ошибочно думаю сказать что их создала легендарная студия Black Isle. + Еще если вспомнить то именно из-за Interplay 3-и Fallout от black isle и не вышел оч. жаль( А от Bathesda то согласен с [url=javascript:ins('azad');]azad[/url] действительно навязка на бесконечную стрельбу это смущяло. Вообще мне кажется после закрытия оригинальной студии разработчика Black Isle, Fallout умер, а то что сейчас с ним творят полное безумие мне кажется, это еще не говоря об убийственных мини-аддах для 3-ий части, про Аляску или там про Инопланетян..(
В топку Безезду, лучше бы их кризис накрыл. Выкупают права на здравые игры и поганят их. В общем, я за возраждение Интерплея и за их Фалаут, а не за шнягу что придумала Безезда. To: VIIPeR Вообще,  Black Isle входил в состав Interplay
согласен с  VIIPeR про мини адоны, такого ужаса и безвкусицы я давно не встречал((
[quote]Потому что если бисетка будет делать, то она его сделает максимум за полтора года [/quote] Трешаком попахивает)))
Читай также