14 января 2010 14.01.10 31 68

Миллиард за современную войну

Преисполненная счастья Activision объявила, что общая выручка от продажи всех версий Call of Duty: Modern Warfare 2 перевалила за миллиард долларов США. Генеральный директор издательства Роберт Котик (Robert Kotick) добавил к этому, что популярность игры пока превосходит все ожидания и что только очень немногим фильмам и играм в истории удавалось собрать такую круглую сумму. Для него, Котика, вопрос «в чем сила, брат?» вообще не стоит, он уверен, что сила — в Call of Duty, а кто ему не верит, тот пусть возьмет калькулятор и проверит… Кстати, миллиард долларов — это, действительно, чертова куча денег. Уж нам-то вы можете поверить.

Напомним, что Call of Duty: Modern Warfare 2 вышла 10-го ноября прошлого года и в первые пять дней собрала $550 млн. И хотя компьютерных денег в этой сумме было не очень много, игра обладателям ПК преимущественно пришлась по душе. Хотите знать почему? Прочтите нашу рецензию!


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | J2ME
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2009
4.7K
4.4
2 996 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

знаю...мне в этой игре понравился только мультиплеер....затянул, но не надолго...
Сингл безупречно туп. А мультиплеер затягивает и тут-же приедается из за дикого дисбаланса и аркадной монотонности.
Сюжет лол , а основном игра мне понравилась! ЧТо касается сборов То ВПЕЧАТЛЯЕТ
Ну не знаю, уж до чего я не любитель КоДа,но мультиплейер мне жутко понравился. To: [strong]TimeJedi В игре где все на равных просто не может быть дисбаланса.)[/strong]
To: [strong]TimeJedi[/strong] Какой нафиг дисбаланс? Ты о чём вобще? Там преимуществ ни у кого ни над кем нет, если стрелять умеешь то сможешь с пистолетом на 1-м уровне порвать всех 70-х
Игра ваще кул,и те молодцы на ней обогащаются по полной)))
Уже достали с этим холливором...если кому игра не понравилась - не стоит выблевывать об этом тем кому она понравилась (толку все равно мало) Продажи говорят сами за себя...МВ 2 - игра года (ну если не игра,то шутер точно)))
To: [strong]Kazak3330[/strong] Уже сру, естеств-оTo: [strong]prisypka фыгну какую-то писанул,[/strong]трепануться наверное решил.Игра лучшая из лучших в своем жанре.
1000000000 баксов хватит мля на поколений 100
Достаточно интересный сюжет в сингле.. но мультиплеер - ходячий дисбаланс... ждем Bad Company 2
Вполне ожидаемый результат для игры такого уровня,хотя реклама тоже сделала свое дело.Что касается дисбаланса в мультиплеере это прямое следствие недоразвитости самих игроков(нубы без хладнокровия ходят хД)).
а сколько денег прошло мимо них благодаря доблесным пиратам =)
Надаже! CoD 6 по сборам и популярности ничем не уступает той же GTA 4.А иногда мне вообще кажется,что игровая индустрия затмевает кино.
To: [strong]ppp062  [/strong]Ну а 1887 парных ты подумал прежде чем написать? А о "Рейнджерах" также парных... Потом еще есть парные голоки и тому подобное... еще есть так называемый "рашер класс" в который входит морофон, диверсант и ускоритель(забыл ка называетс перк) + к этому онстапбл фастеру USP с тактическим ножом. и на половине карт я лично с таким набором имел в среднем 5к1... а ядерку на уничтожении набить можно минуты за 3-4. Я уже не говорю про нубометы и прочую ересь... Ах да спасибо IWnet это "лучшее" изобретение прошедшего года...
To: [strong]TimeJedi[/strong] +1 Если в КОД4 можно было мимо ума пропускать подстволы, мины, видимость игрока в траве с далекого расстояния, то в МВ2 лучше сразу убитЦо.. Имхо тебя любой 10 летний нууб убить сможет и пох на скил... З.Ы. Уже сделал предзаказ Bad Company 2. Надеюсь хоть там баланс и реализм чувствоваться будет)
не играл в эту часть но уверен что она супер поскольку все КОДы в которые играл я проходил на миг(сюжет затягивал) и уверен что тоже самое с этой частью)
Читай также