1 января 2010 1.01.10 86 430

Игры делают людей умнее

Игры положительно влияют на некоторые человеческие способности, в частности, наблюдательность и сообразительность - к такому заключению пришел профессор психологии Wheaton College (расположен в Чикаго) Рольф Нельсон (Rolf Nelson). Преследуя собственные научные цели, он поставил серию экспериментов над двадцатью студентами. Сначала юноши и девушки решали задачи на наблюдательность и сообразительность, затем их разделили на две группы и заставили играть в паззлы и экшены, а потом они опять вернулись к задачам.

В конце концов, профессор Нельсон получил необходимые данные и сделал соответствующие выводы. Оказываются, те, кто увлекаются экшенами, гораздо лучше справляются с задачами на наблюдательность, а те, кто предпочитают паззлы, демонстрируют чудеса сообразительности. Странно, да? Но самое любопытное, что и те, и другие демонстрируют лучшую наблюдательность и сообразительность, чем люди, вообще не играющие в игры. Получается, даже играя в «контру», мы тренируем мозги. Спасибо, проф, за ценную информацию!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ы Прикольно тогда вскоре все быдут Эйнштейнами!!!!
Хоть один файт в пользу видео игр, а то рассказывают только худшее про всяких психов у которых от игр крыша едет
К словам профессора можно добавить развитие такой способности как хорошая реакция и координация, это можно отнести опять же в первую очередь к экшенам и, на минуточку, к файтингам и авиа и космо симуляторам:) Это чисто моё мнение,..предположительное:))
ага, осталось этим задротам походить в спортзал и солдаты будущего готовы :)
Все это действительно правда,но факт в том что как и со всем в этом мире - хорошего по немножку,т.к если будешь играешь в игры болие 3 часов в день ты реально тупееш.Ну если играешь в какие-нибудь экшены или хорроры.
Да.Вот я там поиграл в resident evil 4 и ещё там некоторые экшены и мне очень захотелось поиграть в выбевного или в игры где надо уварачиваца!
Все равно кучи тупых в той же контре бегают, я думаю их мозг только ссыхаеться от игр! Надо вообще ввести предтест к игре, если его проходиш то можеш играть в игру, если нет сиди и тупи в косынку))
To: [strong]Actyon[/strong] Наверно по себе судил. (Только без обид, просто ты сейчас играешь в Аллоды онлайн. А кстати, хорошая игра? Подумывал купить....) Тупеют не от игр, а от потерянного времени. Я стараюсь меньше времени проводить за компьютером, правда пока не очень хорошо получается. Но от шутеров тупеют на много больше. Наблюдательность улучшается, а все осталеные извилины начинают работать хуже. Поэтому я глупое брождение с автоматом в руках вообще избегаю.  
хм... это вообщето не совсем верно, тупеют только от тыпых шутеров таких как обноклеточная контра. Например ArmAII развивает творческое подход и тактический способ мышления. В тоже время, например Call of Duty 6 увеличивает скорость принятия решений и точечное позиционарования себя в экстримальной ситуации... Но я всеже жду Battlefiel Bad Company 2 и искренне надеюсь что эта игра тоже чтонибуть да даст... И вообще играйте в сингловые РПГ от BioWare и Obsidian Entertaiment...
To: [strong]TimeJedi[/strong] Ну не, контра как раз таки и развивает скорость принятия решений)
Ага, а тетрис вообще формирует ориентацию.
Скорость принятия решения развивает Диарея...а игры развивают интелект!)))
каждому своё и каждый получаит от игры и штото плохое и штото хорошое
[quote]каждому своё и каждый получаит от игры и штото плохое и штото хорошое[/quote] ПРАВЕЛЬНО СКАЗАННО!
да какая разница,делают игры нас умнее или тупее,всеравно игры будут везде и всегда вот-так вот)
Ну разнца есть.Теперь хоть знаем что не зря сидим у компьютера и играем в игры день на пролёт.
ой лол...так подумать hentai улучшает нашу потенцию ^D
To: rayami xD теперь будет причина сидеть за компом еще больше))
To: [strong]TimeJedi[/strong] твоя так называемая "одноклеточная контра" до сих пор считается самым реалистичным тактическим шутером всех времён(если бы ещё не баги,но без них игра была бы не та))) а вообще мне интересно:а что развивают аркады?терпение?=)
Читай также