9 декабря 2009 9.12.09 2 28

Станция на продажу

Одна из первых (и немногих) ММО, в которых существует свободная конвертация внутриигровой валюты в реальную и обратно, Planet Calypso анонсировала аукцион по продаже виртуальной космической станции. Купивший станцию получит возможность с выгодой для себя эксплуатировать ее помещения: сдавать их в аренду, размещать в них магазины, ночные бары, танцевальные площадки и иные заведения, существующие в игре. Аукцион продлится с 14-го по 28-е декабря, стартовая цена - 1PED ($0.1).

Напомним тем, кто не знал, и сообщим тем, кто забыл, что Planet Calypso ранее называлась Project Entropia, и ей до сих пор принадлежит рекорд стоимости виртуального объекта. В 2004-ом году пользователь Джон Джейкобс (Jon Jacobs) выложил $100 тыс. за виртуальный космический курорт. Сложно сказать, удалось ли ему получить с той инвестиции какую-то прибыль, но тогда Джон был в полной уверенности, что вложение окупится сторицей.

Что касается нынешнего аукциона, то вряд ли следует ждать нового рекорда: конкуренция на рынке ММО неизмеримо выросла, и это привело к серьезному сокращению пользовательской базы, а значит, и рынка. Тем не менее, узнать, чем закончится аукцион, будет любопытно.


Поддержи Стопгейм!

Planet Calypso

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
30 января 2003
7
2.1
6 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

100 к долларов за какой-то курорт...
чет я непонял... одна из самый первых в мире ММО вышла вот именно эта игра? курорт? ппц...
Читай также