19 ноября 2009 19.11.09 51 70

World of Warcraft едва не убил

Французская полиция предотвратила очередной (в мировом масштабе) школьный расстрел. На сей раз разобраться с учителями и одноклассниками вздумалось 13-летнему жителю городка Бове, что находится в 100 км к северу от Парижа. Бастьен (так зовут незадачливого стрелка) написал в своем блоге, что день 17-го ноября - последний день в его жизни, затем взял отцовский дробовик с патронами и отправился творить правосудие по-своему.

Однако подозрительное поведение подростка (он ушел в школу необычно рано, в семь часов утра) вызвало беспокойство у его родителей. Они проверили его блог, прочитали прощальную запись и обратились в полицию. Полиция сработала оперативно, перекрыв все подходы к школе и организовав поиски Бастьена, который вскоре был найден в близлежащем интернет-кафе. По его словам, обнаружив полицию возле школы, он отказался от кровожадных планов и выбросил ружье с патронами где-то в поле.

Сама по себе достаточно нетривиальная для Франции история привлекла повышенное внимание, ибо выяснилось, что Бастьен - большой любитель видеоигр, особенно World of Warcraft (уникальный случай - в тринадцать лет играть в World of Warcraft; наверное, он один такой во всем мире). Пресса не сомневается, что именно WoW превратила хорошего мальчика Бастьена, сына примерных родителей-ударников капиталистического труда, в потенциального серийного убийцу. Впрочем, судьи, обычно, относятся к сказкам про вредные игры с гораздо большим недоверием, чем остальные граждане, поэтому адвокатам малолетнего отморозка придется изрядно постараться, чтобы отмазать своего подзащитного от грозящего ему двадцатилетнего тюремного срока.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
971
4.2
700 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хотя бы выложили что этот придурок написал, а то так не очень понятно при чем тут ВоВ
Не пойму а при чем здесь ВоВ
Хахах!!! я и в 11 лет в вов гамал! и в 12 и в 13:) И разносить себе мозги ружьем не собираюсь:)) АИ правда, причем тут вов?
[quote(уникальный случай - в тринадцать лет играть в World of Warcraft; наверное, он один такой во всем мире[/quote] Знаете скока такой шпаны играет, я один раз 6-ти летнего парня видел... матюгалсо ужасно (он=)) и называл всех нубами:))
Причем вов и планы на убийство тоже не могу вьехать ... а если бы он играл в Симс , то Симс виноват? Игры ваще не влеяют на человека, я играю в Postal Cs WoW L4D TF2 и нече вполне адэкватен :D
Ну народ, вы прям сами как 13ти летние..., люди разные бывают, мож этуму придурку не дали епик даггер с последнего босса Маурадона, вот он и решил прикончить всех и себя:)
он кажись встретил маг+прист в 2х2 ^D    
To: [strong]omen571[/strong]   действительно хороший повод...
Франция ипанутая страна Во-первых обвинять игру, даже не шутер в таком деле-это звездец. Все, приехали. Во-вторых за что 20 лет давать? Подержал отцовское ружье? Точно никогда туда не поеду Дожрались своил лягушачьих лапок
[quote]Хахах!!! я и в 11 лет в вов гамал! и в 12 и в 13smile.gif И разносить себе мозги ружьем не собираюсьsmile.gif)[/quote] [quote]Знаете скока такой шпаны играет, я один раз 6-ти летнего парня видел... матюгалсо ужасно (он=)) и называл всех нубамиsmile.gif)[/quote]     Для тех, кто не понял: Капитан Очевидность поясняет, что это был сарказм.  
так я не понял чето причем здесь ВоВ?? и я него играю и  я не буду ведь себе голову дробовиком разносить.=)  
при чем тут ВОВ ето все реклама катаклизма))) 
Ну пацан урод,позорище шизанутое.А чтоб такого не было, нечего младенцев к играм допускать, ато у них потом крышу несет е туда.Я тоже про одного читал в газете.Наигрался пацан в паука, крышу снесло и вообразил себя человеком пауком.И дома передвигался все вдоль стенок, как-будто лазал по ним.Не у всех же психика устойчивая, тем более у мелочи.Куда смотрят родители?А,нуда, конечно же в бутылку,или в рабочий компьютер.Да в 13 лет надо на улице бегать, а не в игры гамать.Если на етом сайте есть папаши, то прошу вас, не ламайте детям психику взрослыми играми.А что было бы,если бы етот засранец в LTFT4DEAD2 сыграл.Ну, наверное, стал бы учителям дробовиком головы сносить.Никогда не хотел быть учителем.
To: [strong]123321422[/strong]   Психика портится не всегда а если и портиться то по разному. Худший случай - полное подражание герою игры. В одном из не особо страшных случаев только жестокость и та спрятана глубоко внутри мозга и не вылезает наружу ни в каких признаках. А в идеале ваще никаких отклонений, полный пофигизм
Так ты что,одобряешь или возмущаешься этим случаем?И что имеешь в виду под пофигизмом.
Дурак!Лучше бы он Кэшу из Manhunt подражал.И не обязательно дробовик брать:есть пластиковый пакет,молоток и т.д..
Кстати,а за что судят пацана?Он же никого не грохнул пока что.Беспредел.
To: [strong]397.[/strong]По сути твоих слов тебя тоже судить надо.Надеюсь, что ты не такой же шизанутый, как этот 13-тилетний пацан.  
[url=javascript:ins('123321422');]123321422[/url],вопрос за что?
Читай также