18 ноября 2009 18.11.09 1 114

Создатель Might & Magic займется Command & Conquer

Electronic Arts в целом подтвердила вчерашнюю новость о закрытии Pandemic, хотя и упаковала подтверждение в демагогическую обертку: мол, офис студии закрывается, люди увольняются, но игры остаются и вообще все неправда. Тем не менее, среди увольняемых двухсот сотрудников Pandemic числятся и оба ее босса-основателя (Джош Резник и Эндрю Голдмен). Если это не закрытие, то наш мир — выдумка фантастов.

Еще одно любопытное сообщение поступило из офиса лос-анджелесского подразделения издательства. Создатель легендарных брендов Might & Magic и Heroes of Might & Magic Джон ван Канегем (Jon Van Caneghem) присоединился к Electronic Arts в качестве руководителя подразделения, занимающегося разработкой игр Command & Conquer. В апреле этого года ван Канегем уволился с поста президента Trion World Networks, основанной им на пару с бывшим высокопоставленным «электроником» Ларсом Баттлером студии, занимающейся разработкой ММО.

Приход в издательство этого культового девелопера наверняка всколыхнет интерес к популярной стратегической франшизе (мы имеем в виду C & C), что можно назвать неплохим маркетинговым шагом. Что касается управленческих талантов Джона, то с ними все не так очевидно, но в ЕА достаточно и своих менеджеров. Если что — помогут.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Читай также