Все игрыWreckfestОтзывы

Wreckfest

Wreckfest
12 ноября 2022

Next gen Flat Out 1

Первые две Flat Out, хоть и имеют одно название, но, как я считаю, принципиально разные игры. Вторая часть была про веселье, драйв и разрушения. В свою очередь первая часть - про соревнование, борьбу с соперниками, физикой и трассами. Идеи первой части и развивает Wreckfest.
И первое, что бросается в глаза - великолепное разрушение автомобилей. Они мнутся и корёжатся везде по своим хитрым алгоритмам. Десятки частей отпадают и лежат мусором на трассе. Однако, иногда (чаще, когда выживаемость авто стоит высокая) повреждения могут принимать совсем неправдоподобные и нереалистичные формы, а к финишу можно добраться совсем уж бесформенной массой. Но в остальном, повреждения автомобилей вызывают лютый восторг, превышающий соревновательный дух и желание победы.
Игровые трассы наполнены разными колёсами и другими объектами, разлетающимися в стороны от столкновений. Спустя несколько кругов, в горах мусора и частей автомобилей, может стать сложно разглядеть саму трассу. Но это мелочи, по сравнению с удовольствием влетания в аккуратно расставленные кучи колёс.
Трассы не блещут большим разнообразием. По большей части это карьер, леса и город. Многие трассы имеют возможность комбинирования маршрутов и большинство могут быть запущены в любом из направлений.
Кроме стандартных кольцевых заездов присутствуют и другие соревнования: от простых дерби, до небольших трасс-восьмёрок. Градус столкновений на этих трассах возрастает в разы, как и падает процент финишировавших гонщиков. Сюжетная кампания добавляет жару разнообразию и испытывает нас в добавок разным набором автомобилей как игрока, так и противников. Чего только стоит мучительный заезд на трёх колёсном авто (которое само по себе не может ехать без опрокидывания) против толпы автобусов, а затем, спустя время, даёт нам миссию с подзаголовком "месть", где всё с точностью до наоборот. =)
Максимальное количество игроков в игре увеличено до 24. С таким количеством противников вы никогда не будете ехать в одиночестве. С дугой стороны, в начале заезда, сказать что места мало - не сказать ничего. Первый круг все гонщики едут одной аморфной массой и места для манёвров сильно не хватает.
Ну и ещё одной изюминкой игры является физика автомобилей. Советую отключить все стабилизаторы, чтоб насладиться ей вполне. Мы буквально чувствуем каждый килограмм массы автомобиля. Авто реалистично (как я себе это представляю) реагирует на типы поверхностей, а реакция подвески на каждую кочку вполне предсказуема.
Автопарк у голой игры в целом не плохой. В магазине можно купить пару десятков типичных авто, а несколько необычных единиц можно получить в кампании. Почти все авто можно изменять, улучшать и украшать. А вот за реальные деньги можно приобретать дополнения с куда более экзотичными экземплярами.
В игре присутствует мультиплеер, где свои навыки вождения можно протестировать на других реальных игроках. За заезды в мультиплее так же награждают игровой валютой и опытом. Так же в игре присутствуют разнообразные сезонные испытания, в которых можно заработать особую валюту, которую можно потратить на особые авто и декор.
Игра подарит вагон эмоций и удовольствия всем автолюбителям. Рекомендую!

Разрушение автоРеалистичная физика управленияШирокий выбор трасс, авто, режимовПоддержка дополнениями, соревнованиямиШероховатый мультиплеер