Wolfenstein: The New Order

Wolfenstein: The New Order
7 июня 2023

Прошел Wolfenstein The New Order

Впечатления вот какие, будто эта игра представляет собой черновик, где разработчики накидывают разные идеи и проверяют как это зайдет игрокам, так сказать демка но в виде полноценной игры.

Геймплей - не надоедает, очень приятно делать из нацистов фарш стреляя с двух рук, есть разные оружия, разнообразные враги,  8/10

Сюжет - ну, это шутер, но сюжет не глупый, все четко и понятно, можно, конечно, сдушнить и придраться до того, что Би Джей 14 мать его лет (или 16) был неподвижен, но с первым пробуждением смог встать и дать люлей целой армии, НО, кому какое дело, он создан убивать врагов - и делает это хорошо, да и еще так вкусно 7/10

Саундтрек - мало, очень мало жесткой музыки 6/10

Визуальная часть - устарела, были проблемы с ориентированием в пространстве и хождением туда сюда в поисках ключевого предмета, даже наличие значка возле него, не особо помогало. Но если говорить о дизайне персонажей - то тут все отлично, враги разные, интересные а дизайн локаций и в общем стилистика игры запоминающаяся, оформление балдежное, вокруг много записок с лором мира, есть много интересных решений в том, как нам показали этот мир, короче 8/10

Доп. квесты -  искать игрушки Макса это та еще задача, возвращаясь к тому, что мне было тяжело привыкнуть к стилистике игры и проблемы с ориентированием на местности, я минут 10 ходил как дуралей туда сюда вынюхивая каждый угол, в итоге зашел в интернет и наконец-то нашел этот кубик в комнате Кэролайн (или как там её), хотя все было на видном месте, но тут три буквы знают, может дело во мне. В остальном прикольно, ходишь по уровням хаба, делаешь то, это, в целом норм 6,5/10

Математическими вычислениями на основе оценок игра получает от меня 7,1 балл

Вообщем, игра мне понравилась, хоть я и ожидал чего-то большего, чего-то не хватает, где-то чуть чуть скучно становилось, но все же это их первый перезапуск, посмотрим, что там будет в The New Colossus

Би-Джей БласковицСмешная нарезка фашистовРазнообразие оружияМало жесткой музыкиПорой скучные дополнительные заданияТяжело ориентироваться в пространстве

С оценкой не согласен. 2 месяца назад проходил игру на 100% и с ориентированием все было нормально (там не совсем коридор, но дизайн уровень весьма линейн). А доп. задание сделаны для того чтобы раскрыть второстепенных персонажей.