Wo Long: Fallen Dynasty

Wo Long: Fallen Dynasty
26 марта 2023

Весьма неплохо

На моё удивление - игра получилась весьма неплохой. Да, есть ряд минусов, но вектор развития Team Ninja в соул-лайках явно положительный, по крайней мере, списывать со счетов их не стоит

Самый главный минус для меня - это китайский сеттинг, где запомнить имена персонажей просто не предоставляется возможным, с другой стороны, это одна из немногих действительно качественных игр про Китай

Боевая система очень бодрая, играть на парированиях очень приятно, а анимешные добивания главного героя будут ни раз радовать глаз. Сюжет здесь только для галочки

Многие сравнивают игру с другими соулс-лайками говоря: "вот это оттуда, это оттуда, а вот это оттуда", но назвать  Wo Long: Fallen Dynasty чьим-то клоном сложно, это именно Ву Лонг какой он есть. Может быть где-то он и позволяет себе копировать механики других игр достаточно нагло, но комплексно это достаточно самобытный проект, который имеет право на существование

Техническое состояние на X-Box Series X на уровне чуть ниже среднего, здесь вам и достаточно долгие загрузки, и уход в чёрное на несколько секунд перед переходом на арену босса, и прогружающиеся на глазах локации. Да, это всё достаточно критично сказывается на погружении в игру

Несмотря на большое количество минусов, для меня это отличная игра, в которой приятно было провести время и в которую я с удовольствием вернусь с выходом дополнений

Локации достаточно разнообразные между собой и исследовать их будет интересноЭто всё ещё скиллозависимая игра и прогрессия скилла в игре хорошо ощущается со временемУправление достаточно отзывчивоеАнимешная боевая система приносит много удовольствияНизкий порог вхождения может познакомить с жанром много новых игроковРазнообразие боссов и различных противников не заставит заскучатьДлительные загрузки на X-Box Series XУход в чёрное перед боссами будет сбивать запал на бойБольшинство боссов убиваются с первой-второй попытки, отчего теряется та романтика соулс-лайков, когда преодолеваешь сложностиКрупных боссов так и не смогли хорошо обыграть камерой