Все игрыThis Is the PoliceОтзывы

This Is the Police

This Is the Police
29 января

Последние 180 дней были трудными, Джек. Теперь нам обоим станет легче дышать.

This Is the Police предлагает нам провести последние полгода на службе в роли шефа полиции города Фрибурга Джека Бойда и попутно “заработать” полмиллиона долларов. И вот именно главный герой, а точнее его позиция в структуре Фрибурга, сразу привлекает внимание. Джек не может быть безупречным копом, “белым рыцарем Фрибурга” - мафия долго терпеть не будет и передаст привет, но и последней продажной тварью прослыть не получится - прокурор быстро отправит коррупционера за решетку. И приходится лавировать между мафией, мэрией, профсоюзом и попутно не забывать о своём кармане.
Завязка точно стоит того, чтобы поиграть в This Is the Police. Но даже самая сильная составляющая игры - её сюжетная часть, увы, не стоит полного прохождения. Выборы, по сути, на историю оказывают минимальное влияние, многие сюжетные линии просто оборваны, а концовка оставляет после себя чувство неудовлетворенности. Не ради этого я откровенно терпел вторую половину игры.

Тексты на русском. В целом, они вполне неплохи, но всё же видны мелкие огрехи.
Ну и не могу не отметить наличие в озвучке Джона Сент-Джона - голоса Дюка Нюкема.

Геймплей, а это управление полицейским участком, не тащит. СОВСЕМ. Ему не хватает ни разнообразия, ни глубины чтобы хоть как-то удерживать внимание. Разработчики, видимо, понимали это и пытаются по мере игры вводить дополнительные факторы разной степени успешности (копы отказываются выходить на задания по одному, война мафии, ложные вызовы о Дантисте ит.д.). Но по прошествии пары рабочих дней вы привыкаете к новым условиям, и работа участка скатывается в откровенную рутину. И я бы даже не назвал это недостатком, сделай авторы её этаким художественным приёмом длинной в недельку. Но когда однообразие душит тебя добрую половину игры, хочется просто выкинуть эту половину. Разработчики, кстати, в конце игры сокращают рабочий день Джека. Жаль им не хватило яиц уменьшить продолжительность игры.

Достижения не очень сложные, но понадобится два прохождения - невозможно одновременно ответить на все вызовы и при этом не использовать SWAT. Такое дело, что для ачивки вам НАДО реагировать на вызовы, которые мафия просит игнорировать. Ей это не нравится и она убивает Джека. Чтобы избежать смерти ПРИДЁТСЯ подавить протест в начале игры, а для этого потребуется SWAT.

5/10 - не стоит браться за This Is the Police как за симулятор/менеджмент - игра вообще не удовлетворит ваши чаяния. Это скорее линейная и слишком затянутая интерактивная история.

Интересный сеттингДжон Сент-ДжонОднообразный геймплейЗатянутость игры