RoboCop: Rogue City

RoboCop: Rogue City
3 ноября 2023

Как будто посмотрел фильм

Пробежал Робокопа со всеми сайдами на хорошую концовку, и вот что могу сказать:
Приключение с полным погружением в атмосферу фильма 1987 года, вот прям как мы его запомнили в детстве; контраст нищих  улочек Детройта и корпоративного великолепия офисных небоскрёбов. Локации напомнили тёмные коридоры  Max Payne 2, но здесь иногда разрешают выходить в открытый мир и причинять всем добро пистолетом и вольным трактованием американских законов

Ностальгически приятно увидеть множество отсылок и знакомых лиц (не только по франшизе Робокопа)

По геймплею - ровный и размеренный тир, неторопливые тяжёлые  шаги протагониста компенсируются наличием рывка и небольшой продолжительностью  игры. И это хорошо - ну не может полутонный Робо скакать по стенам и ездить по полу как в  Ghostrunner, динамика здесь достигается совсем другими средствами.

Прокачка простая и без претензий на классы.

Советую сначала качать дедукцию до 2, потом на максимуму её и психологию (дедукцию в самом начале из-за +30% опыта). Ненавистникам медитативного хождения необходим также рывок.

Ну и куда без дежурной шутки:

Твоё лицо когда умер, но всё равно заставили ходить на работу
Твоё лицо когда умер, но всё равно заставили ходить на работу

КинематографичноПриятная стрельба без переусложненийНебольшая продолжительность и "полуоткрытый мир"Быстрая загрузка локаций (я серьёзно обращаю на это внимание после Старфилда)Законченная история, адекватные персонажиКейт Флинт из Prodigy в началеВсё остальное, что не минусыАнимации персонажей - иногда очень дубовоИмпакт от стрельбы - очень среднийСо старой 1060 и 32ГБ оперативы довольно мыльно из-за масштабирования, зато фпс хорошийНемного повестки (все мы знаем, что честными хорошими героями могут быть только женщины и чернокожие, а вот белый мужик по определению угнетатель неприятный, в крайнем случае - бомж) Мало музыкального сопровождения, большую часть игры мы слышим только шаги Робокопа