Risk of Rain Returns

Risk of Rain Returns
21 ноября 2023

Когда зашёл в новую часть RoR

Пока перенос в изометрию игру не испортил. Тот же самый рогалик с убийствами монстров. Так же весело ходить их и убивать, невозможно правда у некоторых персонажей двигаться и стрелять огорчает.

Музыка до сих пор такая же, будто смотришь мультик тайна девятой планеты. Это они конечно хорошо сохранили. Добавили новых монстров, новый лут, новый вид сундучков. НО это было ожидаемо, а вот переход в изометрию прям сильно накладывает отпечаток на геймплей, теперь тебе нужно выстраивать врагов в полоски, чтобы наносить им максимальное кол-во урона. Основная проблема, эти суки прут со всех сторон, а играя за пилота геймплей вновь меняется и теперь он становится более вертикальным. Короче - вариативность на лицо

Один из самых больших минусов, ты не видишь как новые вещички на тебе отображаются, если раньше под конец игры из твоего героя получался бомж с копытами, в шубе с пулемётом и слизняком на голове, то теперь всё уныло. Моделька остаёся той же(

Чем то похоже на  Noita, только без такой физики

Арты конечно в серии  RoR всегда прекрасные. Ловко это они с пикселями управляются

Для меня в этой части имба лучница. Мочит она мама не горюй. В прошлой части она была лохом. Здесь же за счет своего автонаведения не надо мучится и поворачивать персонажа в сторону врага, что в изометрии оооочень сильно помогает

Первая победа получилась с 14 раза

ГеймплейМузыкаАтмосфераАртыНе отображаются вещи на персе

Дааа, без вещичек грустно. Но я думаю, изобразить визуальные изменения в 2д достаточно сложно, хоть они и увелчили количество пикселей в несколько раз