Return to Monkey Island

13 мая 2023

You cook like a cow !

Вперед к приключениям!
Вперед к приключениям!

Если вы играли во все основные части Острова Обезьян, то ни в коем случае не пропускайте эту. Закройте глаза на странный вид рисовки (меня тоже дико отпугнул при первом показе), помимо этого у игры нет минусов серьезных. Если вы с теплотой в сердце вспоминаете все приключения Гайбраша, то бегом играть если ещё не!

Гайбраш постарел.... как и все мы... :с
Гайбраш постарел.... как и все мы... :с

В остальном это всё тот же самый старый добрый Манки, с шикарными диалогами, отличным юмором и гуфи Гайбрашем, милашкой Элейн и кучей незабываемых персонажей.

Картинка с музыкой
Картинка с музыкой

Не говоря уж про кучу отсылок к старым играм. По максимому кайфанут те, кто играл в первые части. Игра есть в геймпасе и отлично переведена на русский пускай и с отсебятиной, но со знанием дела и без тупизны.

Очень трогательное письмо от разработчиков
Очень трогательное письмо от разработчиков

Мы забыли что такое хорошие комедийные приключения в играх, Манки поможет это вспомнить. Сегодня не пишут таких прикольных диалогов, когда стараются сделать оригинальным и забавным даже простое описание предметов и обычных вещей в инвентаре.

Почти все оригинальные актерыКак всегда остроумные диалоги и шуткиСистема подсказокНет абсурдных загадок как в большинстве олдскульных квестахБатя приключенческих квестов снова в делеПеревод и стилизованные шрифтыВизуал не всем понравитсяФинал может зайти не всем (но меня всё устроило, письмо прочтите в альбоме, там все объеснено)