Все игрыRage 2Отзывы

Rage 2

Rage 2
7 октября 2023

Продолжение слабо выстрелившего нового IP.

Динамичный шутер - так его можно охарактеризовать в двух словах. И это действительно так. Конечно, сюжет у него никакущий и довольно скоротечный, всё же такого драйва и адреналина я ещё не получал. Разве что в жанрах реж и руби. Босса в лице главного антагониста… Я так и не понял, он был или нет, но в целом эта игра уж точно не про сюжет. К тому же новая студия сделала то, что в оригинальной игре не замечал – трэш. И такой трэш сразу бросается в глаза. Квасир из обычного ученого превратился в ученого с недоговорками, вечно разъезжающего на блевотном мутанте. В шоу убей мутанта теперь пестрят извращенцы в масках. Это забавно такая не серьёзность хорошо подходит для неё.

От игры я определённо получил удовольствие хоть и почти без сюжета.

Отлично накачивает адреналином внутривенно. Это главное в данном жанре.Визуальная часть выглядит великолепно, если не смотреть в морды неигровому народу. Ландшафтный дизайнер не зря свой хлеб ест. Порой так и хочется остановиться и смотреть на «марсианскую» пустошь. Небольшие баги. Они редки. Но есть один яркий эпизод. В одной из сцен сынишку мэра из прошлой части убиваю и… Да, забавно вышло. Он застыл в одной позе и стоял так до самого конца. Я мог уехать и вернуться, а он всё также героически стоит не живым.