Все игрыPreyОтзывы

Prey

Prey
28 января

Овечка в шкуре волка в шкуре овечки

Прошёл уже 2 раза, с человеческими и с тифонскими способностями.

Крайне замечательный проект. Есть вагон и маленькая тележка инструментов, по типу ГИПС-пушки, которую можешь использовать для разного. Например: ту же самую ГИПС-пушку можно использовать для построения альтернативного маршрута по вертикали, обездвижить противника, один вид противников и вовсе от попадания уничтожаются; если работает гравитация и противник летает, то можно его обездвижить, он упадёт и разобьётся; так же можно закрыть газовые пробоины и изолировать на время повреждённую проводку, которая бьёт током.

Игра ставит перед тобой задачи и ты их можешь решить множеством способов. Я встречал только 2 места (каюта Ильюшины и сарай с удобрением), куда можно проникнуть строго 1 способом. В остальных случаях дай волю фантазии.

Так же игра наблюдает за твоей прокачкой и соответственно реагирует: если человеческие способности, то турели тебя воспринимают как человека, а мега тифоны (Кошмары) за тобой реже охотятся. Но если ты тифонские качаешь, турели сначала будут сомневаться в твоей идентичности, а потом и вовсе расстреливать, а Кошмары будут постоянно за тобой бегать. Зато ты получаешь способности тифонов, которые позволяют тебе вытворять всякую дичь.

Сюжет приятно удивит. По началу не хватает звёзд с небес, но потом раскрутиться, а под конец повернёт на 180 градусов. А сами тифоны являются крайне оригинальными инопришленцами, а не "кляксами". Давно не видел что-то, что не похоже на человека, но другого цвета.

Вариативность выполнения задачьРазнообразие механик и их глубина проработкиСюжетТифоныА минусы будут?

У сарая с удобрениями, кажется, дверь с паролем. Его можно найти.

Да, это и есть единственный способ туда попасть. Сверху деревянная крыша, которая построена с зазорами. По идее, через них можно пальнуть арбалетом или превратиться в плоский объект и протиснуться. Однако, к сожалению, зазоры — прозрачные текстуры, чрез которые ничего не проходит.

Странно, но я чётко помню, что попал туда через крышу. При чём мне помнится, что толком то и крыши не было. Но я там был в поздней части игры, когда всё зарастало жёлтой паутином. Возможно крыша пропадает в какой-то момент.

Там внутри было много тварей и я помню, что сверху с ними расправлялся.

Но я человек и мозг мог сыграть со мной злую шутку.

Ты говоришь про теплицу, она без крышы и там подчиняющие тифоны с людьми, а может и о другом месте. Тот сарайчик о котором я говорю — комнатка 2 на 2 с 1 мимиком.