Portal 2

Portal 2
9 ноября 2023

Когда я был молод, и все что мне нужно было от игр, это кровь кишки и голые сиськи, каким то образом на мой компьютер все таки попала игра Portal, и при чем обе части. Я и помню как мои братья играли в него, и получали даже какое-то удовольствие, а все удивлялся, вот им делать нечего, есть же куча других игр на компе. И я даже пару раз сам запускал его, но пройдя первые пару уровней, и даже получай удовольствия от них, сталкивайся с первым трудностями я забрасывал игру. И к моему стыду, я до недавнего времени так и не проходил игру. Ну вот я вырос, купил себе Switch, поставил на него Portal 2, и прошел его, и господи в каком же я восторге от этой игры. И хочу поделиться этим восторгом с вами

Portal 2 - одна из самых лучших логических игр. Игра имеет великолепный игровой процесс и фантастическое повествование. Научный центр Aperture пуст, но Глэдос, антагонист игры, быстро оживляет обстановку. Глэдос - отличный персонаж, и возможно если бы не она, игра и не была бы такой шедевральной.

Играть в Portal достаточно просто, у вас есть портальная пушка, и вы можете создать два разных портала, но только на специальных поверхностях. Вам нужно использовать порталы, чтобы попасть туда, куда вы физически не можете попасть не можете, использовать портальную пушку для перемещения кубов-компаньонов, чтобы активировать переключатели, и многое другое. Начинается все легко, но вскоре вы будете ломать голову, поскольку сложность и логика головоломок начинают становиться все сложнее и сложнее. Иногда игра заставит вас почувствовать себя идиотом, но в конце концов, когда вы начнете мыслить и преисполняться в своем сознании, вы понимаете как это работает и приходите в дикий восторг.

Portal 2 возвращает нас в Aperture Science, но через некоторое время после первой игры. Повествование в игре происходит благодаря, роботу по имени Уитли и основателю Aperture Sciences Кейву Джонсону и Гладос также на месте. Игра углубляет лор вселенной. Головоломки в Portal 2 также получили несколько новых механик, у нас есть лазеры и притягивающие лучи, кубы-компаньоны с призмами для перенаправления лучей и многое другое. Теперь вы можете разливать гель по поверхности, чтобы двигаться быстрее, отскакивать от поверхностей или разлить лунный камень для размещения портала. Все эти новые трюки, создающие захватывающие головоломки.

Portal 2 - это не просто однопользовательская кампания; это еще кооперативная кампания, которая рассказывает новую историю. Каждый игрок берет под свой контроль двух новых роботов, которые проходят серию испытаний, каждый со своей собственной портальной пушкой. Благодаря этому головоломки немного отличаются. И самое главное, что в кооперативную игру можно играть на одной приставки.

Итак, как же игра запускаются на Switch? И тут хорошая новость в том, что все идеально работает. Игра работают в 60 кадров в секунду, как в в стационаре, так и в портативе.

Если вы дочитаете обзор до конца, вы зададитесь вопросом, в чем они ошиблись? И почти ничего нельзя сказать, за исключением одного — времени загрузки. У меня были проблемы с загрузкой игр, которые занимали несколько минут, как и у нескольких других, о которых я спрашивал в социальных сетях. У большинства людей этой проблемы не было – у вас могло бы быть, но перезагрузите свой коммутатор, и, похоже, все исправится само собой.

Мои детские попытки пройти игру не увенчались успехом. Но я смог все таки пройти этот шедевр благодаря порт на Switch, считаю, что это один из лучших способов познакомиться с игрой. И если кто-то, как и я забросил в свое время эту игру, и у вас есть Switch, то настоятельно рекомендую пройти эту игру