Все игрыOniОтзывы

Oni

Oni
3 декабря 2023

Хочешь узнать, как дерутся девчонки?

Одна из самых любимых игр детства, которая была пройдена не менее 10 раз.

Что самое удивительное и привлекательное в Oni (кроме главной героини, да) - это то, что даже сейчас она выглядит свежо как минимум в плане геймплея.

А все потому, что у игры очень продуманная, удобная и грамотно реализованная рукопашная боевая система. Bungie развели удары рукой и ногой развели на разные кнопки Крысы, и комбинируя их ты применяешь разные приемы, которые открываются по ходу игры (но даже и без них можно очень красиво раздавать лещей куче разнообразных врагов).

В комплекте, также, довольно-таки прикольный сюжет, насквозь пропитанный Киберпанк-аниме и в целом японской стилистикой.

Наверное, самый ощутимый минус игры - Стрельба. А точнее то, что ее просто мало, она очень ситуативная, и ты можешь таскать с собой всего одну пушку. И целиться не очень удобно, если уж откровенно. Но в то же время, сама стрельба ощущается приятно, и арсенал довольно-таки разнообразен.

Обидно, что у игры нет ни сиквела, ни какого-нибудь переиздания (не говорю уж о Ремейке). Я думаю на том же Nintendo Switch игра бы очень приятно игралась.

Удобная и самобытная боевкаВизуальный стиль и АтмосфераСаундтрек от ветерана Bungie Майкла СальваториГлавная героиня (как внешне, так и как персонаж)Адекватная сложность для любого игрокаВсе-таки, если смотреть на техническую часть, визуально игра сильно устарела - квадратные головы, никакой мимики (но грудь круглая)

До сих пор лучшее переложение битемапов на третье измерение. Как никогда приятно бить людей.

о да. Стабильно раз в год перепрохожу ее)