Metro Exodus

Metro Exodus
1 декабря 2023

Исходус

Определённо хорошая игра, не без минусов. Впечатляет уровень погружения со всеми этими приборами на руке, дыханием в маске, сердцебиением. К графике вообще не придерёшься, всё чётенько, игра света приятная. Стрельба работает приближённо к законам физики, баллистика присутствует, а само оружие можно кастомизировать так сильно, что из револьвера сделаешь снайперку.

Однако есть и загвоздки, такие как стелс. Сам он по себе средненький, но локации не сделаны таким образом, где стэлс работает хотя бы хорошо. Максимум, на Волге ещё есть какое-то понятие стэлса, но дальше - без комментариев. Из этого мы переходим в другую проблему - исследования мира. На Волге есть маленькие истории, которые просто по-человечески интересны, без экзотики, но крепкий среднячок. А дальше ты исследуешь мир для того, чтобы в конце узнать, что ты ресурсов и снаряжения приобрёл.

Сюжет - крепкий средняк, ничего бОльшего не скажешь. Лор ущербный, не проработанный и просто уровня ясли сада. Но что имеем, то имеем.

Погружение (да-да, и то, что Артём не болтает каждый 3 секунды)Система кастомизации оружияГрафика (Gold Edition)БаллистикаПричина в первоисточнике, но лор просто детский садНо всё таки в диалогах нужно разговаривать когда к тебе обращаютсяДизайн локаций не приспособлен под стелс