Все игрыThe MediumОтзывы

The Medium

The Medium
13 июня 2023

Medium очередная игра с очень интересной задумкой, но не дотягивающая до чего-то отличного.

Самый главный плюс игры - стилистика, она очень атмосферная, локации хочется рассматривать. Нахождение героини в двух мирах поистине крутая задумка, реализована она так же на уровне, хочется рассматривать оба измерения и , а не просто бежать скорее дальше по сюжету.

Что же до минусов, точнее недочётов, Medium очень простая, не в плане сложности, а своим геймплеем. В основном мы бродим, решаем головоломки, хотя трудно назвать их так, скорее незамысловатые задачи, игра ведёт нас за ручку и не даёт хоть немного затупить или задуматься. Местами на нас вываливают экшн и прятки от монстра, но сами столкновения настолько заскриптованы, что перестаешь бояться. Всегда есть один очевидный верный путь, который находишь с первой-второй попытки.

Сюжет неплох, местами игра пытается стать мрачными психонавтами, местами интригует, но неожиданные повороты, не впечатлили, уже с середины прохождения понимаешь что к чему.

У игры явно есть потенциал,  хочется чтобы разработчики продолжили развивать тему параллельных миров с более продуманным использованием этой механики.