Hitman: Blood Money

Hitman: Blood Money
5 января

Эталон "Хитманской" идеи

Спустя неоднозначный Absolution на меня набрела идея к перепрохождению довольно старенькой, но некогда намного сильнее мною любимой части — Blood Money, что очевидно. И это было хорошо. Искренне хорошо.

Тебе дают поле, причем поле не самого плохого качества: это единственная часть, в которой каждая миссия мне нравится, будь то солнечная Америка или зелёная Чили, болотная Миссисипи или томная Франция. Тебе дают поле и говорят его вскопать, раскладывая перед тобой ни меньше десятка инструментов, с которыми ты можешь работать по своему, совмещать или убирать вовсе и всё равно добиваться своей цели. И это действительно круто, потому что Хитман — именно про это, про десять и ещё один способ убийства цели, про то, как это сделать приятно лично для себя, как это сделать эстетически приятно глазу и мысли.

Атмосферные миссииПо-настоящему хорошая выборка в задаче устранения целейМузыкальное сопровождение(я не шучу)Классика: большое количество вооруженияПростота первых миссий, совсем не плавное усложнение последних. Ну, либо я казуалыч. Запишу в свой личностный минус.