Fallout 4

Fallout 4
22 мая 2023

Прошёл 5 раз

Прошёл и ни разу не пожалел. Не играл все остальные части, лишь поверхностно знаю их по обзорам, спидранам и рассказам тех, кто сам играл. Проходил игру 3 раза вдумчиво и с расстановкой и ещё 2 раза, буквально, от корки до корки (вплоть до сбора всех журналов). Игра отличная и интересна на протяжении всего прохождения (даже включая все дополнения). Атмосфера в игре ни с чем не сравнима и настолько сильно погружает, что оторваться от, уже и так затянувшейся, сессии бывает не просто. Квесты в большинстве своём интересны, сюжет более менее вариативен. Дополнительных активностей не так много, но тоже есть в чём залипнуть (например, постройка поселения). Игру я бы посоветовал тем, кто ищет нового залипалава часов на 50-80 и так, что бы потом не было чувства на счёт потраченного зря времени. А с точки зрения фанатов данной серии, я думаю что это далеко не самая худшая игра в серии

Большой выбор оружия и их модификацияБольшое количество квестовНеобычные дополнения, кардинально отличающиеся от основного сюжета Система диалоговНе такое большое количество вариаций врагов, как хотелось бы

Ну на счёт квестов, я, естественно, не имел ввиду бесконечные миссии Престона. На счёт старых частей, да, мне кажется, что они уже довольно древние, но по большей части просто руки не доходят, поиграть давно ещё хотел в них. Проходил все пять раз по честному, без модов. Спасибо за совет, постараюсь поиграть в нью вегас, самому интересно даже

Все фоллауты очень разные, и все по-своему хороши и плохи. Пробовать нужно все. Мне, например, вообще не близок жанр так называемых CRPG, особенно старых, оригинальных, для меня вся эта вариативность вообще мало интереса представляет, если это всё изометрические пиксели и вся интересная интеракция в зелёном тексте в маленьком окошке с нулевым экшеном и совершенно без интересной пошаговой тактики в бою, так что первая и вторая фоллауты мне вообще не заходят. А на тройку ты зря, реиграбельность и ролевая состаляющая в большинстве своём в ней ни о чём, но в первый раз её пройти очень даже интересно.

Ну насчёт интересных квестов стоит вопрос, только в фар Харбор есть хорошие. Почему не попробуешь другие части? Думаешь они через чур старые? И ещё вопрос, ты начало вырезал модами или все 5 раз проходил?) Просто запусти и дай себе час поиграть в нью Вегас или вторую часть (там при первом запуске можешь запутаться в управлении, ну посмотри как кто-нибудь проходит начало! и куда он тыкает, потом если зайдет уже с пониманием попробуешь первую). Нью Вегас очень качественная игра, можешь глянуть например мой отзыв на нее. Главное попробуй указанные выше, не начинай с 3 части.