Devil May Cry 5

Devil May Cry 5
19 марта 2023

Моя первая за последнее время игра, которую я опробовал сразу после релиза. Capcom прям не перестаёт радовать качественными продуктами!

Тот самый геймплей, где от тебя требуют максимально разнообразной игры. Повторять одно и то же комбо не получится, ибо получишь низкий ранг стиля. Именно в этом различие этой игры от остальных слешеров. Играть приятно, но ещё приятнее на геймпаде, вот только у меня его нет, так что пришлось долго привыкать к клавомыше. Дают играть сразу за трёх героев: Неро, Данте и Ви. Неро схож с Данте, только у него не так много оружия и нет стилей ведения боя. Данте самый разнообразный, от того и самый трудный (но интересный) в освоении. Ви просто однокнопочная имба, за него всю работу делают его призывные питомцы.

Сюжет обычный, даже местами предсказуемый. Всё типично для Devil May Cry: хаос, демоны, нужно остановить зло. Мне очень понравился здешний Неро, он изменился в лучшую сторону и по харизме не уступает Данте. Про Ви особо сказать нечего. Данте такой же весельчак. О второстепенных персонажах говорить не приходится, ибо весь сюжет строго об этих троих. Лично я считаю Неро главным героем этой истории, ему уделили больше всего внимания. Он стал взрослее и намного лучше выглядеть, бунтарский характер остался, что очень радует.

Графика не очень впечатлила, хотя может проблема в том, что у меня до сих пор квадратный монитор. В катсценах графика отличная, смотрится приятно.

Музыка слабая, к тому же очень тихая. Слушать вообще нечего. В ремейке DmC намного эпичнее были треки.

Дизайн уровней и мобов слишком вторичный, никакого разнообразия.

Игра отличная, но не идеальная. Если играли в прошлые части, то точно понравится, а вот по поводу новичков трудно сказать, может и отпугнуть.