Dead Space (2023)

Dead Space (2023)
28 января 2023

Лучшее враг хорошего

На данный момент прошел пять глав на ps5 и не раз ловил себя на забавной мысли. Да, умом понимаю, что играю в куда более технологически продвинутый римейк, что графика, анимации и постановка сценок прыгнули на 15 лет вперед и геймплей подрихтовали и "Ишимуру" круто сшили, добавив щепотку "Метроида". Но вот на каком-то подсознательном уровне... блин, так ту старую dead space именно такой я и помню, так же игралась и выглядела так же!  И вот эта мысля приводит к двоякому выводу. С одной стороны мы имеем дело с отличным римейком (правда и оригинал еще не тотально устарел) с кучей новых фишек, деталей, сценок и тп. С другой - ощущается это как очередное (у меня 3-е) перепрохождение. Все как-то слишком знакомо. Никому не навязываю своих тараканов, но лично мне скучновато по десятку раз переигрывать игры и пересматривать фильмы (Гайдай не считается :)) А вот поклонникам space horror, которые почему-то игнорировали dead space 15 лет, я прям завидую. Правда, не верю, что таковые существуют.  ПС. Скофилду должно быть стыдно за Каллисто Протокол!

Аудио-визуальный кайф!Играется бодро, геймплей неплохо подрихтован и улучшен.СтрашненькоПо сути это всё та же игра, хотя для любителей "найди 7 отличий на картинке" и "а я посмотрел властелин колец 100500 раз" это и не минус вовсе