Все игрыCode VeinОтзывы

31 декабря 2023

Собери свою вайфу

Настоящие спасительницы мира выглядят именно так
Настоящие спасительницы мира выглядят именно так

Довольно годный соулс с отличной системой "билдостроения". Подбирать под каждого босса и уровень необходимую сборку это прям как головоломку маленькую решать. Сама боевая система довольно навороченная и комплексная и когда ты во всём этом разбираешься то прям ловишь такой флоу крутой в боях, юзая всё в своём арсенале.

Ремэйк Devil May Cry выглядит замечательно
Ремэйк Devil May Cry выглядит замечательно

Лэвлдизайн так же добротный, со всякими шорткатами, несколькими ходами и лабиринтиками (кроме одного уровня, надеюсь тот кто его делал больше не работает в игровой индустрииXD). Так же прекрасная реализация сюжета в соулслайке. Я всегда говорил что подражателям не нужно копировать "подачу" фромов. Что работает у бабадзаки, не будет работать у других, если делать это не осознанно. В соулс спокойно можно запихнуть классический сюжет и Код Вэйн прекрасный пример такой реализации. Сам сюжет простецкий, но подход такой я одобряю.

Иногда игра радует живописными видами
Иногда игра радует живописными видами

Из минусов всё стандартно для соулс игр НЕ от фромов. Слабенький набор уникальных врагов, красивых на вид локаций очень мало, арт дизайн слабенький. Так же стоит отметить один аспект, который как по мне немного "ломает" игру.

Как же без зимней локации в солсах
Как же без зимней локации в солсах

Хороший солус, которым мог бы быть ещё лучше если бы не решение разрабов сделать большой упор на кооп. Который прям дико облегчает игру, из-за чего вся прелесть боевой системы рушится. Так же многие косяки игры выпирают именно из-за него, если начать играть в соло. Затянули с локацией? Ну дак в коопе же быстро бы всё пробежали бы, поэтому так. Хп многовато у босса? Ну дак в два рыла бы завалили быстро! Многовато мобов на уровне? (+волны "вторженцев" в определённых местах) ну дак с напарником это не проблема! Не успеваешь отхилить один удар босса, ибо он тратит как две твои хилки? Ну дак напарник тебя отхилит или вообще воскресит даже не подходя к тебе!XD На начале игры, когда у игрока мало инструментов распоряжении это нехило так портит соло экспириенс. Всё это можно было решить простейшим балансом. В тех же ваших дарк солсах боссы например бафаются по здоровью если игрок в коопе, а в Элден Ринге например отбирает лошадку у тех кто играет с напарниками. Если игнорировать эту "проблему" то вырисовывается довольно годный соулс.

Моё почтение за костамизацию шмоток. Можно убрать добавлять чулочки, ремешки, нарукавники, мех на ботинках и прочее. Прям собери свою анимэ тянку^-^

Боевая системаЛевлдизайнБоссыАнимэ и бубыКастомизация шмотокОптимизацияОриентированность на кооп на начальном этапе прям нехило так "портит" игруМало уникальных враговМало красивых локаций