Call of Duty: Advanced Warfare

Call of Duty: Advanced Warfare
19 марта 2023

После Black Ops 2 я забросил новые части данной серии игр по причине отсутствия мощного пк.

Теперь же я снова в строю и хочу познакомиться с новыми частями. Во времена анонсов данных игр я был противником сеттинга будущего в Call of Duty, но поиграв понял, что это вполне неплохо.

Геймплей? Высокотехнологичненько! Начало прям вообще бодрое, самонаводящиеся и подсвечивающие врагов гранаты, клёвое и разнообразное оружие. Возможность управлять дроном, тяжёлой бронёй, танком, самолётом. Колда в принципе всегда любит забрасывать игрока в интересные геймплейные ситуации, это радует. Стрелять из оружия приятно, к тому же у нас есть экзо-костюмы, которые позволяют высоко прыгать, левитировать, становиться невидимым и ещё много чего. Порой не всегда понимаешь, что играешь в колду, настолько всё необычно. Так же есть прокачка, минорные улучшения, но тоже приятно. Геймплею однозначно респект, мне зашло!

Сюжет не самый выдающийся, но и не самый худший. Наш главный герой всегда мечтал воевать, он отличился в армии и попал в независимую от государства организацию, которая работает как наёмная сила для устранения проблем в других странах. Злодеи не особо интересные. Кевин Спейси исполнил явно не шедевральную роль, но зато в игре катсцены просто на каком-то невероятно киношном уровне. Лицевая анимация потрясающая. Порой смотришь и гадаешь, реальные это актёры или же компьютерная графика. Персонажи неплохие, но не особо цепляют.

Кстати о графике, она здесь очень красивая. Движок хоть и старый, но выдаёт шикарную картинку, за это тоже респект!

Музыку особо не заметил, наверное пойдёт.

Атмосфера будущего и высоких технологий. Вроде не так много отличий с нашим временем, но много приятных мелочей в виде умных гранат и всевозможных модификаций оружия.

Явно не лучшая часть, но смелый эксперимент с сеттингом, однако давний Black Ops II мне зашёл больше из-за более симпатичных персонажей, да и злодей там круче вышел. Мультиплеер я по традиции не обозреваю, потому что мне это не интересно.