Все игрыBullyОтзывы

Bully

Bully
29 марта 2023

Bully знаковая игра заслуживающая любовь.

До своего знакомства с игрой постер Bully  я видел лишь на сайте Rockstar games, куда заходил так как играл в GTA Online.

Долгое время - Bully воспринималась мной как слабая невзрачная подделка затерянная в истории и о БОЙ  как же я ошибался.

Когда однажды мне в руки попало полное издание и я решил познакомиться  с этой частью истории Rockstar  -  я был влюблен за час игры.

Bully выполнена в соответствии с лучшими традициями Rockstar уровня RDR 2.    Почему? Объясняю.
Bully  - это игра с эталонно работающим настроением - она не такая глобальная и проработанная, но каждый элемент, каждый сюжетный квест, каждый персонаж  находится на месте и работает на атмосферу.

Bully создает плавный погружающий опыт, затягивает,  за все прохождение я ни разу не испытал раздражение и неприязни, это одна из немногих игр, играя в которую я  утонул в сеттинге и настроении,  чертовски сбалансированный саундтрек, сюжет, интересные побочки.
Я нашел себя наслаждающимся самыми рутинными занятиями, я чётко был мотивирован, а многие побочки упрощали мне игру и развивали мой игровой опыт.

Сюжет в Bully стандартная история GTA  с предательством в конце, однако обилие локаций -  (Не мало из которых сюжетные)  обилие персонажей, активностей (На тот момент впечатляюще много)  сделало прибывание в этом мире очень интересным и затягивающим.
Хоть в сущности сюжет ничем особым не выдается - сам процесс его прохождения был затягивающим и интересным.

Финальная миссия игры запомнилась мне особенно,  причина этому невероятное погружение в повседневные будни Булворской академии, изучение каждой её части и всех побочек - заставили меня проникнутся её неподражаемой атмосферой ребячества и хулиганства - финальная схватка ощущалась на очень личном уровне - как триумфа всего того приключения которое я пережил.

Игра Bully показала себя очень проработанной, гармоничной и приятной во всех своих аспектах.  Ни разу не позволила занимать меня скучными вещами (Я даже с удовольствием косил газон за деньги и развозил газеты)
Она наполнена маленькими деталями, интересными активностями, в свободное время позволяет от души попроказничать, количество инструментов у персонажа и контекстных взаимодействий с окружением вроде туалетов - впечатляет

В сухом остатке, Bully - добротное, качественное и интересное приключение-которое сложно будет забыть.

Атмосферная повседневностьПростой но интересный сюжет и персонажиОбилие интересных активностей.Хорошо раскрытый оригинальный сеттингКачественный гемплейГемплей на данный момент устаревший (но интересный)Некоторые забавы слишком простые и однообразныеРаздражающие постоянные нападения на главного героя