BioShock

BioShock
17 февраля 2023

Будь так любезен

А вот буду. Прошёл буквально залпом, но не лишь бы пробежать, а с усердием, чуть ли не каждый угол обыскал. Играл я в первые: хоть и знал про эту игру многое, но меня многие игровые детали, механики и сюжетные перипетии удивляли, погружали и завораживали. Хотел вспомнить минусы, которые мне помешали играть или выкидывали из игры, но как таковых я так и не вспомнил. От игры эмоции крайне положительные.

Отличная атмосфераЗапоминающийся дизайнИнтересные игровые ситуацииРазнообразие решений для решения задач

Думаю, это всё абсолютно верные претензии! Просто для меня, видимо, это всё прошло очень незаметно и я настолько был погружён в действие, что все эти моменты были для меня даже в плюс. Кстати, в Infinite я поиграл первой из всех лет так 5 назад, очень запомнилась, несмотря на то, что я не играл в предыдущие части серии. Тут, конечно, неудивительно, она как бы по большей части оригинальна и является предысторией, из-за чего не обязательно иметь сильных познаний, чтобы понимать происходящее. Сейчас прохожу вторую и на очереди третья часть, которую буду проходить во второй раз. Посмотрим, каково будет моё отношение к ней, после прохождение предыдущих двух залпом. Напишу отзывы на этом сайте.

В качестве минусов можно вспомнить пресный импакт от пушек, затянутость отдельных аренных битв, ну и финальную треть (после эпизода с клюшкой), которая всё же проседала по запоминающемуся дизайну и сюжетной интриге по сравнению с остальной игрой. Но это так, душнильные претензии от большого фаната)
Рекомендую также опробовать Infinite. Она играется чуть по-другому (игровые акценты перераспределены в сторону более линейного сюжетного шутера, хотя вариативность всё ещё широкая), но погружение и уникальный опыт обеспечены.