Battletoads/Double Dragon

Battletoads/Double Dragon
17 августа 2023

Шикарный мордобойный боевик.

Во времена, когда у нас была денди, мы с братом переиграли во множества игр разного жанра. В числе тех игр была «Battletoads»,  и так же её кроссовер с братьями драконами. Именно в него я надолго залип.

Это крутейший Beat 'em up со знакомыми всем детям тех лет персонажами, которая хоть и не заставит ломать геймпад или клавиатуру, но просто так она игрока к титрам не пропустит. Моим главным препятствием я могу назвать сопла в уровни когда мы пробираемся снаружи корабля. Вроде и рассчитал паттерн выброса огня, но кое-где умудрялся не пройти.

Немало важным считаю то, что игра сохранила лицо оригинальных жаб и бросает нас в различные условия, что мне определённо нравится. От стандартной беготни по кораблю нас кидают в адреналиновый спуск по тросу. Этот эпизод повторяется не раз, но каждое его появления отличается. Ладно, побегали, позанимались спуском по веревке, теперь приступай к космической аркаде на манер «Asteroids». И благодаря такому игра не успевает стать монотонной, а сохраняет ураганный темп.

Определённо могу рекомендовать её тем, кто с ней ещё не знаком.

Великолепно проработанная анимация.Что тут можно сказать? Визуальная часть великолепна, и, увы, сейчас такое можно увидеть разве, что в любительских инди.Звуковые эффекты сочные, чего не хватало в 16-ти битных версиях.Музыка.Турботонель не ломает психику, как в оригинале.