Assassin's Creed

Assassin's Creed
19 марта 2023

Следом за второй частью я узнал о существовании первой, и решил заценить её. Признаться честно, это было трудно.

Не было привычных фишек Эцио, очень низкие строения, дико однообразные задания… но теперь по порядку.

Геймплей? Ударь и беги? Я постараюсь не сравнивать со второй частью. Сначала с интересом проходишь дополнительные задания, чтобы получить преимущество над своей жертвой, но на деле это не так уж и важно. А тебе надо 9 раз сделать абсолютно одно и то же, это просто смешно. Просто потом забиваешь на все задания, делаешь минимум и как можно скорее бежишь к своей жертве. Стелса нет, возможностей мало. Собирать 100 флагов? Нет уж. Паркур стал лицом этой серии игр, вот к нему меньше всего претензий. Знаменитые вышки появились именно здесь.

Сюжет? Интересненько! Представьте: есть штуковина, которая позволяет переместить вас в виртуальную реальность к своим крутым предкам, которые всю жизнь ходили с крутым капюшоном и убивали плохих людей? Шикарно! Альтаир был одним из лучших ассасинов, но был понижен до рядового и теперь должен вновь доказать, что он здесь самый крутой. Но не всё так просто оказывается по итогу. История Дезмонда совсем не интересна, гораздо интересны похождения Альтаира в Масиафе и ближайших городах. Концовка так же интересная, но чтобы дойти до неё, придётся пройти сквозь всю остальную игру. Русская озвучка хорошая, особенно для своего времени

Графика для своего времени отличная. Здания хоть и низкие, но сами города в целом очень красивые.

Музыка неплохая, но это всё, что я могу о ней сказать.

Атмосфера необычная за счёт сеттинга происходящего. Мы в виртуальной реальности находимся в Сирии XII века, вам этого недостаточно?

Игра для своего времени крайне необычная, но к сожалению многие задумки оказались сырыми. Спустя время видно, что первая часть оказалась в тени второй.