Assassin's Creed IV: Black Flag

Assassin's Creed IV: Black Flag
5 июля 2023

Купил мужик корабль...

Одна из моих любимых частей франшизы.

Геймплей до сих пор бодрый и красивый, но бл задания слежения... без комментариев.

Картинка уже устаревает, но пока держится.

А вот на сюжете поподробнее. Я категорически не согласен с тем, что он простой. Сама история звезд с неба не хватает, никаких особых твистов там нету, но персонажи (ГГ в особенности) в ней живут, развиваются, и меняются. И это потрасающе.

[SPOILER ALERT]  Эдвард из простого пирата, который хотел богатства и славы превращается человека, потерявшего почти всех друзей из-за своих амбиций. "И вот я здесь, с богатством и славой, но не мудрее чем был когда-то

И поэтому он присоединяется к ассасинам, в надежде искупить свою вину. Он сожалеет о содеянном и хочет хоть раз в жизни сделать что то хорошее для других, а не только для себя. [СПОЙЛЕР КОНЧИЛСЯ]

Насчет ремейка... я не надеюсь на него от слова совсем. Разработкой занимается Юби Сингапур, который Skull&Bones уже несколько лет релизнуть не могут. Ставлю на то, что выйдет полное говно. Такое же. Как ремейк 3 части.

СеттингКорабль и все связанные с ним механикиСюжетКартинка уже не такая приятная