Все игрыAlien: IsolationОтзывы

12 января

Alien: Isolation

"Alien: Isolation" это по сути продолжение оригинального фильма только с другими главным героем. Мы играем за Аманду Рипли, дочь главной героини Эллен. Ее мать пропала без вести, когда сбежала от Чужого и взорвала "Nostromo". С тех пор она работает на аналогичной работе, даже на похожем корабле, с желанием узнать, что случилось с ее матерью. Корпорация "Weyland-Yutani" обратилась к Аманде с новостью о том, что они нашли бортовой самописец с "Nostromo", и предложила ей присоединиться к их операции.

Бортовой самописец хранится на "Севастополе", гигантской космической станции, которая находится в процессе вывода из эксплуатации. После высадки на станцию Аманда оказывается отделенной от своей команды. Оставшиеся на станции люди делают все возможное, чтобы выжить. Ну игра то у нас про Чужого поэтому у нас тут, и нас любимчик, и мрачные андроиды.

Alien: Isolation играется от первого лица. Чужой преследует нас, и наш обзор ограничен, что добавляет страха. Поскольку Аманда не солдат, и она сюда прилетела не истреблять чужих ей тоже страшно и мы чувствуем это. Оружие в игре есть, но оно ограничено как в боеприпасах, так и в эффективности. Чужой по сути неуязвим, все что мы можем сделать, это отвлечь или напугать его. Люди и андроиды уже уязвимы, но я бы не сказал что с ними хочется иметь дело.

Alien: Isolation - первая игра на моей памяти, в которой я все время чего-то боялся. С момента, как мы ступаем на "Севастополь", мы погружаемся в настоящий кошмар. Хуже всего то, что Чужой появляется не сразу, но вы все равно чувствуете страх.

Я выбил все достижение на XBOX, сейчас перепрошёл на Switch, и был приятно удивлен как игры выглядит, часто кадров стабильная, игра выглядит прилично как в портативе так и на телевизоре.

Alien: Isolation - хорошая игра. Игре отлично удается передать дух оригинального фильма. Для поклонников франшизы "Чужой", игра обязательна к прохождению..