1876 86 1911 308

Alan Wake

Alan Wake
5 декабря 2023

Прошел проверку временем?

(Оцениваю ремастер) Из всех игр Рэмеди почему-то именно Алан прошел мимо меня, при том что музыка от туда давно в плэйлистах. Оцениваю с позиции как раз нового игрока. Добротное такое атмосферное приключение с налётом Твин Пикса и Сайлент Хила (некоторые сюжетные детали). Геймплэй конечно уже устарел неистово, вторая половина жутко затянутая, очень мало врагов уникальных, а сражений с ними слишком многос тановится (так что притензии про "духоту" прекрасно понимаю), а босс бульдозер 4 раз это конечно потешно. Сюжетно и сценарно всё хорошо сделано. Персонажи харизматичные, следить за историей интересно, Рэмеди знают толк в диалогах. Все эпизоды с музыкой как всегда топ. Растроил только сам ремастер в том плане что все постановочные ролики идут в 30 фпс в ужаснейшем шакальном качестве, при том что игра в 4к 60 фпс летает. Я понимаю почему это в оригинале было (скрыть загрузки) но тут то это зачем??

АтмосфераСюжетПерсонажиМузыкаВторая часть поддушивает сражениямиВозраст игры даёт о себе знатьВсе ролики в 30фпс и шакального качества