26 марта 26 мар. 13 255

фазмофобия не запускается после установки виндовс 10

Здравствуйте! забрала в прошлом году у дедушки компьютер. Сказал- не пользуется. На нем была установлена 7 винда, сначала, думала не скачивать десятую. скачала все игры включая фазмофобию, она прекрасно работала, но потом я все-таки скачала 10 винду дабы скачать симс 4 и поиграть с другом, с тех пор фазмофобия не запускается. Сначала появляется белый экран, затем вылетает, а бывает и такое, что все работает до запуска любой карты.Когда начинается инициализация и достягает 4 процентов, игра сначала долго грузит, а потом вылетает. Я уже все испробовала. И пиратскую версию пробовала скачать, и компьютер обновила, короче, все что пришло в голову, все сделала. Очень нужна ваша помощь, буду благодарна тому, кто исправит данную ошибку.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

забрала в прошлом году у дедушки

Да, вот, и скорей всего — что не чего стоящего?

Предположительно: там какой ни будь двух ядерник, с 4-мя гигами ddr 3-ей (по ходу: игры, на десятке, просто, не охотно тянутся, на железе, предназначавшемуся для семёрки (семёрка кушает гораздо меньше, если это не корпоративная десятка, по типу: LTSB или LTSC (думаю: ей бы добавить оперы, и всё вернётся на круги своя)))

поэтому если чего то не хватает- дайте знать

Вообще-то — нет не чего, за видеокарту и накопители? Но это, наверное, уже не важно — тут дело: скорей всего, в другом:

по ходу: игры, на десятке, просто, не охотно тянутся, на железе, предназначавшемуся для семёрки

— сказано, немного с другим уклоном мысли, но, возможно — в точку:

Процессор Intel® Core(TM) i7 CPU X 980 @ 3.33GHz, 3334 МГц, ядер: 6,

Хотя процессор и опережает Core i5-4590 на 27% в суммарном рейтинге производительности (к тому что: Phasmophobia -

Системные требования

ОС: Windows 10 (64-bit)

Процессор: Intel Core i5-4590 / AMD FX 8350

Оперативная память: 8 ГБ

Видеокарта: NVIDIA GTX 970 / AMD Radeon R9 290

Место на диске: 22 ГБ)

Но. LGA1366 — платформе уже минимум 14 лет (тогда десяткой и не пахло)

Модель основной платы P6T SE

Если я не ошибаюсь: поддержка этой платы, давно прекращена — ни у ASUS, ни у Intel нет доступных драйверов на Windows 10 для набора микросхем X58 (чипсета данной платы). Единственное: если Microsoft сам подобрал, наиболее подходящие (универсальные драйвера набора микросхем для него). Что гарантий: что всё будет корректно работать- недостаточно (удивлён, что вообще, тебе удалось, просто так накатить десятку, на эту платформу, потому как — там, вроде без некоторых манипуляций в BIOS (а именно: отключения, в Advanced Chipset Settings — VT-d) — не обойтись). 

Так что: зайди ка в «Диспетчер устройств», и проверь на отсутствие там, желтых треугольничков (не установленных драйверов) (и на всякий случай: проверь так же, и драйвер «Видеоадаптера»

Плюс, есть смысл обновить драйвера на видеокарту

Чем чёрт не шутит — вдруг действительно — всё дело тупо в этом (вдруг Windows, просто, не подхватила и их (как должно было быть: с обновлением Windows, под названием - display driver))?.. Но если что: там уже, жёлтого треугольничка не будет, но там должно быть, именно, название твоей видеокарты, а не просто — «Стандартный графический драйвер».

Желаю удачи (если что — пиши)!

Видимо инструкий visual c+ нету

Чекни в стиме, там должны быть ответы

Характеристики ПК, пожалуйста.

Имя ОС Майкрософт Windows 10 ProВерсия 10.0.19045

Сборка 1904

Компьютер на базе x64SKU системы

Процессор Intel® Core(TM) i7 CPU X 980 @ 3.33GHz, 3334 МГц, ядер: 6,

логических процессоров: 12Версия BIOS American Megatrends Inc. 0808,

Режим BIOS УстаревшийИзготовитель основной платы ASUSTeK Computer INC.

Модель основной платы P6T SE

Версия основной платы Rev 1.xx

Установленная оперативная память (RAM) 12,0 ГБ

Полный объем физической памяти 12,0 ГБ

Доступно физической памяти 7,97 ГБ

Всего виртуальной памяти 12,0 ГБ

Доступно виртуальной памяти 5,95 ГБ

надеюсь, здесь все что нужно. Честно говоря, в программировании я полный ноль поэтому если чего то не хватает- дайте знать 

Нет, у меня не ноут а пк) и нет, к сожалению до сих пор не разобралась… по какой то причине не приходили сообщения с stopgame, я увидела ваши ответы только сейчас

У меня такое было с 10-кой, когда я с XP перешел на нее — вообще ничего не запускалось. Проблема была в Celeron процессоре (и возможно отвратительном образе 10), перешел на 11-ю лицензионную и всё заработало идеально.

А так, внизу комментарий дельный написан, про visual c+. Плюс, есть смысл обновить драйвера на видеокарту.

Короче от ТС все же хотелось бы получить характеристики, дедушка-дедушке рознь, может там стоит ПК среднего сегмента. А может там ноутбук вообще, тогда проблем может быть гораздо больше.

vistal c+ уже устанавливала, не помогло 

По налу: было, тоже, подул об этом. Но Windows, должен был выдать ошибку — за отсутствием, какой-либо библиотеке dll. Так что скорей всего, тут дело в другом (и скорей всего — это связано с железом)?

Но библиотеки: visual c+, я бы, всё равно, тоже установил (начиная с: за 2008 (обеих разрядностей (х86 и х64 (на случай: вдруг придётся пользоваться старой программой)) и далее: по годам, какие есть, до последней)

Ну, по поводу:

от ТС все же хотелось бы получить характеристики

Хотелось бы, но что-то — тишина (сутки назад ещё заметил это вопрос-ответ)?

По поводу:

дедушка-дедушке рознь

Согласен — тоже твоя правда (тут не известно ещё, и сколько ей самой лет, а то и дедушка — может быть далеко не динозавр (я, и сам, ей может уже в дедушки гожусь, а располагаю топовой системой))

А вот на счёт:

внизу комментарий дельный написан, про visual c+

Там тоже есть моё мнение, на счёт этого (и не безосновательно (основано на личном опыте))

И на счёт:

Плюс, есть смысл обновить драйвера на видеокарту.

Желательно — но необаятельно. Потому как, если что: то со времён десятки, Windows и саму давно научилась подтягивать драйвера (какие только необходимо, и драйвер на видеокарту в том числе (это происходит, при первом же обновлении...

и компьютер обновила

… сразу же, после установки винды (пусть не самой последней свежести, но, вполне актуальные — тем более: не последней свежести и сама игра)))

Правда ты мог об этом и не знать, потому как, спрыгнув с ХР, пользовался, какой-то сомнительной сборкой десятки, на которой та, и центр обновления Windows мог работать не корректно? Вообще, довольно странные у тебя скачки: с хр-ишки — сразу на десятку (минуя «великолепную семёрку»?)

нажала на кнопку «устаревшее устройство», там было сказано «драйверы для этого устройства не установлены» не знаю, имеет ли это какое то значение?

Вполне возможно. Если на компе нет, никаких отдельных, дополнительных устройств (по типу: звуковух, сетевух, карт захвата или ещё чего), то, определённо, это, «устаревшее устройство», находится на твоей мат.плате и может отвечать за важный функционал, который может сказываться на работе системы (самыми важными, и, по сути необходимыми драйверами мат.платы — являются драйвера чипсета)

устройства работают нормально

На этот показатель, я бы, вообще не обращал внимания. Совсем не понятно, по каким критериям диспетчер устройств выдаёт это «нармально» (недавно, это «нормально» он выдал мне, на совершенно крашнутый жёсткий диск)

все наиболее подходящие драйверы для данного устройства уже установлены

И так, к сожалению, бывает — когда это тоже совсем не так (когда винда не находит то что надо — и раз отмечено

«драйверы для этого устройства не установлены»

— так оно есть 

Можно попробовать найти эти драйвера по ИД-оборудованию и установить их в ручную (есть такой — специальный сайт для поиска)

Это в том же «Диспетчере устройств»: правой кнопкой маши на нужном устройстве — заходим в «Свойства» — далее: вкладка «Сведение»; там где «Описание устройства», нажимаем и вместо этого «ИД оборудования»; ниже, в окне «Значение», выделяем, правой кнопкой мыши, копируем. Затем заходим на сайт, вбиваем в поисковик, скачиваем и устанавливаем (даже если драйвера будут на семёрку, ещё не факт что он будет не совместим с десяткой — вопрос: как будут работать (но если всё же будет не совместим, то винда не должна позволить его установку (но я бы всё таки, перед установкой, создал точку восстановления, чтоб в случае чего, откатиться (как создать точку восстановления — объяснять думаю излишне — всё это можно загуглить: доступно и понятно (загуглить, кстати, можно, и значения ИД оборудования — так можно, хотя бы, узнать — что это за «устаревшее устройство»

P. S. А как там, на счёт всего остального?

(и на всякий случай: проверь так же, и драйвер «Видеоадаптера»

Напоминаю: там должна стоять твоя видеокарта, а не просто — «Стандартный графический адаптер». Иначе: не будет аппаратного ускорения — что плохо, и этим уже всё сказано!

без некоторых манипуляций в BIOS (а именно: отключения, в Advanced Chipset Settings — VT-d) — не обойтись)

Народ, обладатели LGA 1366 на форумах жалуется: что при включённом этом параметре в БИОСе, на десятке, у них не доходит дело даже, до загрузки винды — всё зависает на логотипе: как, ещё — при самой установки, так и после — когда снова пытаются его включить, уже на установленной десятки.

Желательно — но необаятельно. Потому как, если что: то со времён десятки, Windows и саму давно научилась подтягивать драйвера (какие только необходимо, и драйвер на видеокарту в том числе (это происходит, при первом же обновлении...

Если у нее под компом подразумевается Ноут, то не факт. У меня есть игровой ноутбук, который просит именно драйвера видеокарты с сайта производителя ноутбука качать, иначе в играх постоянно синие экраны смерти и т.д. (GL553VD — Привет, Асус)

Правда ты мог об этом и не знать, потому как, спрыгнув с ХР, пользовался, какой-то сомнительной сборкой десятки, на которой та, и центр обновления Windows мог работать не корректно? Вообще, довольно странные у тебя скачки: с хр-ишки — сразу на десятку (минуя «великолепную семёрку»?)

Тут другая история немного. Я долго пользовался семеркой на десктопе, 8-ка мне не зашла вообще. Потом был вынужденный переезд и взял я с собой убогий старый ноутбук сестры, вот он был на ХР, вот на нее и 10-ку поставил.

::: В общем, ждем ТС. Есть предположение, что разобралась и забила)

Большое спасибо, мне очень приятно что вы пытаетесь мне помочь !! 

Итак, я проверила диспетчер устройств, пощелкала повсюду, попроверяла, тут вроде сказано что все устройства работают нормально… единственное, я нажала на кнопку «устаревшее устройство», там было сказано «драйверы для этого устройства не установлены» не знаю, имеет ли это какое то значение? или я не там проверяю ??

еще я нашла кнопку «обновить драйверы», мне выскачило окошко с надписью что все наиболее подходяшие драйверы для данного устройства уже установлены

Читай также