1 августа 2020 1.08.20 6 1623

Возможно ли играть удалённо с рабочего ноута в игры, которые установлены на домашнем ПК?

Возникла ситуация, что ближайшие два месяца я работать буду в ночные смены, которые (объективно) скучные и пусты на работу. В результате я тупо пялюсь в монитор или читаю что нибудь. Хотел разнообразить свой процесс убийства времени. Дома стоит игровой пк со стабильным подключением в инет, на работе так же стабильное проводное подключение. Возможно ли каким либо образом путём использования какой нибудь стриминг проги, поддерживающей передачу данных между ПК (желательно такую, которая не потребует «глубокой» установки, а которую можно установить на флешку. Т.к. на рабочем ноуте давно забытый сисадминами пароль от учётки администратора. Да и сам ноут не самый шустрый. Поэтому Steam нет возможности использовать для данной функции).
P.S.: Работаю админом в отеле в ночную смену. Так что моралистов с нравоучениями «на работе работать надо» просьба пройти мимо, я не ставлю игры в приоритет и работы совсем небольшое кол-во, которое за 3 часа можно сделать :)


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

А стим на флешку установить не получится?
А то можно было бы использовать Steam Link
Т.к. на рабочем ноуте давно забытый сисадминами пароль от учётки администратора.

Сброс пароля администратора Windows 7, Windows 8 и Windows 10 без использования дополнительных программ.
***
Сриминговый сервис NVIDIA GeForce NOW
+ Никакого гемора — установил, авторизовался в стим, юплей, ориджн, эпик и играешь.
* Нужен хороший интернет.
— Далеко не все игры доступны.
***
Есть у Стима функция трансляции на другое устройство Steam Remote Play, но изначально она была заявлена для использования в домашней локальной сети. Работает ли сейчас она через интернет без танцев с бубном я не в курсе.
Проверил, Steam Remote Play работает через интернет, но нужно хорошее исходящее соединение дома в районе 30 Mbit/s (ну и на приём на работе не меньше). Также понадобится установить Стим на ноуте. Может даже удастся сделать это с ограниченными правами, но это зависит от уровня ограничений, выставленных админом.
Стим как таковой почти как портабл работает. Если на ноуте не Win10, то можно попробовать. На 10-ке точно не работает.
Вот небольшое видео с пояснением ТЫК.
ТЫК
Запускается Steam.exe → обновляется (при каждом запуске) → просит исправить доступ к реестру (отказать) → просит установить службу (отказать) → авторизация…
Я вообще свою папку Стим из Program Files (x86) закинуть на внешний диск и Стим запустился на другом компе с Win7. Но вот Remote Play один комп видеть в упор не желает, хотя второй видит. :( Ну и устанавливать игры не даёт.

А у вас там вообще сисадмин есть? Не проще создать нового пользователя с правами администратора (ссылку я выше кидал)?
Соединение не проблема (100 что на хосте, что на клиенте), а вот с установкой затык. Хотел через флешку это сделать (на неё установить), но у нас все флешки антивирус блочит вообще без причин (даже пустые). Может есть какая то возможность где то взять архив с не требующим установкой клиентом?
Да есть сисадмин, даже два, только хер он даст право доступа. У него поведение идёт по принципу «Царьводворца». А второй — его подчинённый. Что то сделает — по шапке получит (как и я, в принципе)
Читай также