26 августа 2019 26.08.19 2 1879

Anno 1800: стоит ли её покупать прямо сейчас или нет?

-7

После долгих месяцев моего компьютерного застоя мне пришлось поискать в онлайн-магазинах для себя интересную игру, которая бы затягивала на долгие часы. Но из-за игровой выставки в Кёльне я купил по скидки себе данную продукцию. И после долгих часов изучения и понимания игровой структуры я пришёл к удивительному заключению.
Игра, которая стоит 2000 рублей, не стоит таких вообще денег. При этом её дополнения тоже не стоят таких денег, поскольку игра сама по себе неплохая, но она не нова, а повторяет практически одни и те же элементы, которые есть в Anno 1404 и Anno 2205.
Даже игровая студия допустила практически странную деталь, которая по формальности является отсылкой. Но эта отсылка очень странная, поскольку в каждой новой серии Anno звуковая дорожка была разной. Но в этой игре она частично совпадает с Anno 1404. Но это не является недостатком, а неоднозначным ходом, который невозможно понять почему было такое решение.
При этом игра обладает своей уникальностью, например здание: Ратуша, портовая канцелярия и профсоюз. Раньше, например, в Anno 1404 и 2070 было достаточно одного порта, в котором можно было использовать разные возможности, покупая интересные объекты у посредников (имеется в виду у нейтральных персонажей). Теперь в игре каждый объект обладает своими собственными ячейками, в в которые можно поставить интересную личность или инструмент. При этом нельзя в одну точку или поблизости построить ратушу или профсоюз, поскольку у каждого здания есть собственный радиус, который нельзя нарушать. Но проблема такого новшества является то, что теперь данные здания не только просто существуют, но и имеют очень прожорливое содержание.
Однако новшества не заканчиваются на этом. Также можно отправляться в путешествие за экзотическими животными, специалистами, предметами и культурными объектами. Но при этом не забывайте о том, что корабли имеют прочность духа, и в случае отправки в дальнее плавание корабль с низким духом, то ваше судно обречено на гибель. ТАк что в этом деле надо не только нажимать на мышку, но и строить логическую картину и обеспечивать тем, что пригодиться в путешествии.
В заключении надо сказать, что данная игра получилась очень добротной, но цена слишком завышенной и гипертрофированной, поскольку такая цена не объективна из-за схожести с Anno 1404 и с некоторыми элементами, взятыми из Anno 2205. Естественно такая цена не должна быть в принципе, поскольку опыт с 2205 показал, что людям невыгодно покупать такой продукт из-за его
дорогой стоимости и непонятных фишек для простого и опытного игрока. Но в целом игра неплохая, а компания Ubisoft наступила на свои собственные грабли, когда выкатили версию Trail. Данная версия не даёт полностью рассмотреть всю игру, а только урезанную часть, которая по сути не раскрыла изюминку.
Моя оценка к этой игре 7.5 из 10.


Anno 1404

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
25 июня 2009
216
4.3
112 оценок
Моя оценка

Anno 1800

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
16 апреля 2019
340
4.2
163 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Есть возможность создать бесконечную игру в Anno 1800 без соперников, заселяющих острова? Или есть соперники, не заселяющие острова?
Читай также