23 декабря 2017 23.12.17 1 4920

Игры по Звёздным Войнам.Эпизод 14 Бурление в Силе

+4

Здравствуйте дорогие стопгеймовцы представляю продолжение рассказа об играх по вселенной Звёздных Войн. Сегодня речь пойдет о модах. Как для игр по вселенной созданной Джорджем Лукасом, так и для игр других. Сразу говорю, что будут не все моды так как их очень много. Будут наиболее интересные
Эпизод 14 Бурление в Силе

Star Wars: Galactic Battlegrounds: Clone Campaigns Expanding Fronts

Мод вносить огромное количество новых юнитов и героев практически для всех фракций. Среди них крейсеры для империи, республики, повстанцев, сепаратистов, клоны разных легионов, разнообразные даже воздушная техника сопротивления и первого ордена и многое ещё чего. С героем ситуация схожа тут вам Кайла Катарн, Мара Джейд джедай, Энакин из третьего эпизода, директор Креник, Джин Эрсо, По Дэмерон и куча разных моффов, джедаев. Список добавленных поражает огорчает, что у многих нет иконок либо отображаются неправильные к примеру, и кораблей торговой федерации иконка принцессы Леи. Добавили одну новую фракцию-Консорциум Занна прямиком из Forces of Corruption. Также добавлены огромное количество предметов делающие карты более разнообразными. Единственное, что огорчает практически все это разнообразие можно испробовать в реакторе, а не через простой найм. Зато есть стимул для создания новых сценариев и кампаний. Вполне достойный мод для тех кому мало оригинальных юнитов или вновь окунутся в хорошую стратегию. Новых пока не предвидеться.

Star Wars Jedi Knight 2: Lady Jedi

Наверно самая известная модификация для игры и самая неоднозначная. Главная героиня Мариэль Ватерфол является шпионом империи выполняющие разные поручения для императора. Когда-то была джедаем, но темная сторона взяла вверх. Сюжет расскажет, как Мариэль пала на сторону зла и чем для неё это обернулась. Как я написал ранее мод неоднозначен, по больше части это касается сюжета. Во-первых, явно прототипом главной героине была Мара Джейд из Jedi Knight: Mysteries of the Sith (даже модель персонажа та же). Во-вторых, по ходу игры мы встретим знакомых героев Оби-Вана обучающих новых джедаев на Явине. И живую невредимую Падме. В-третьих, в одной из миссии вместе с джедаеми идем ставить ультиматум императору!!! Ладно это можно списать, что мод вышел наверно до “Мести ситхов”. Но вот как легко обманули старика Бена, причем его же оружием просто. Так же из главной героини зачем-то сделали лесбиянку (у неё даже подруга имеется). Причем тема секса еще несколько раз всплывет в моде. Как кстати и мат (да Звёздных Войнах есть мат) В остальном у меня вопрос почему у дроидов сепаратистов идёт кровь. В остальном это всё тот же Jedi Knight 2, только более сложный. Одна из причин это расчленёнка, так что спокойно потыкать друже мечом не получится. А ну конечно же начало игры под песню Тату великолепен (кто до этого додумался). Если вам не хватает в ЗВ расчленёнки, мата, лесбиянок мод для вас.
Интересный факт
На нашем любимом сайте этот фанатский мод считается отдельной игрой, в отличие от каких же модов.

Star Wars Jedi Knight 2: Communication Force

Про это мод нельзя так много сказать, как про прошлый. Сюжет рассказывает о кознях, которые строят остатки империи Новой Республике. Мы играем за джедая Макса Прайда, который должен расследовать откуда у империи растут ноги. В отличии от прошлого мода здесь нет, мата лесбиянок и других странных моментов. Зато дают уникальную возможность не получить свой меч. Да по управлять имперской техникой. Единственное, что общего с прошлым модом- наличие русской озвучки.

Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy Escape Yavin 4

Если в прошлых модах был хоть какой-то сюжет, а иногда и здравый смысл, то тут нечего этого нет. История продолжает основную игру, а именно темную концовку. Ситхи смогли захватить академию на Явине сделав там тюрьму. Главного героя захватывают и сажают. С этого момента и начинается побег с Явина. По истории встретим разных персонажей, которых не как не могло быть. К примеру, мы встретим Роша из-за которого мы и встали на сторону тьмы. А среди боссов есть Дарт Мол (оставить его в покое не как нельзя). И это ещё далеко не все. Даже метроиды взяли в руки световые мечи. Но дополнение берёт возможностью создавать такие мечи, что приведи которых Кайло Рен истерично разнёс бы свой. Бои, намного более ожесточенные чем в оригинале, а с новыми игрушками происходит настоящие мясо. У мода есть две версии бета, которая продавалась в ларьках, и полная вышедшая позже и о ней знают меньше. В полной версии практически два раза больше уровней, можно брать мечи с падших врагов да сюжет более понятным становится. Даже динозавры появились и великолепная русская озвучка. Хороший мод для тех кому не хватило яростных боев. А вот ниже пойдет о лучших модах для академии.

Star Wars Jedi Academy Wild Force

Но прежде чем переходить к лучшим модам ещё один сюжетный мод. Мод от создателей Communication Force и Lady Jedi. Как и в других проектах нас ждёт новая история разворачивается между событиями “Мести Сихов” и “Новой Надежды”. Главным героем является Тессика Черрил контрабандистка, ставшая впоследствии джедаем. Сценарий на уровне прошлых работ, а вот уровни удручают. Точнее около половины взята из оригинальной игры и прошлых модов. Зато постарались с разнообразием тут и встреча с известными героями, управление различным транспортом, побег от империи даже битва с ранкором присутствует. Как по мне мод весьма достойный, потратить вечерок на его прохождение можно.
Интересный факт
Мод упоминается в пятом выпуске игрозора.

Star Wars Jedi Knight Jedi Academy Knights of the Force

В этом мод нет сюжета если не считать оригинальную кампанию. Зато благодаря ему можно побыть в шкуре почти любого существа. Побывать во всех знаковых местах. Причем можно не только повторить знаменитые моменты фильмов, но и сделать свои благо редактор позволяет. Для кровожадных можно и расчленёнку включить. На мой взгляд лучший мод для академии.

Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy Movie Battles II

Ещё один предлагает нам лично принять участие в сражениях из фильма. Многие могли подумать, прочитав название и отчасти они правы. Но не этим едины. Разработчики полностью изменили систему боя добавив анимацию и механику. Теперь есть уровни владения мечом открывающие новые стили боя. Добавили блок и очки необходимые для его активации. И всё это доступно не только в сингле, но и в мультиплеере. Новые карты из фильмов так же прилагаются. Разработчики молодцы, предложив действительно новое и крутое. И продолжают его улучшать и добавлять новых героев.

Star Wars Battlefront II: The Old Republic Mod

Всем любителям старой республике стоит обратить внимание на это мод. Изменений прям скажем немного. Только добавили новые две фракции переработали классы, технику вот и всё. Но кто же не хотел принять участие в сражениях за ситхов или республику. Для тех кому мало измения стоит обратить внимания на следующий мод.

Star Wars Battlefront 2 Dark Times: II Rising Son

Вот с тёмными временами по интереснее. События мода затрагивают события между трилогии приклевеллов и оригинальной. Показывая, как империя становилось такой какой мы привыкли её видеть. Добавили целых 16 карт, новую кампанию, около 20 новых героев среди которых Мара Джейд, Старкиллер, Рам Кота, Босск новые классы, технику. Хоть мод ориентирован на одиночную игру, но играть можно и по сети. Причем некоторые миссии специально сделаны для мультиплеер. На мод стоит обратить внимание. Особенно те, кто любит “ Легенды”.

Star Wars: Battlefront 2 «Galactic Civil War II 1.6»

“Пробуждение силы” добралось и до старого Бателфронта. Новые две фракции Первый орден и Сопроивление с знакомыми героями, техникой. Даже классы переработали. Местом действия будут не только знакомые карты из оригинала, но и новых добавили. Немного, но все-таки. Конечно с тёмными временами не сравниться, хотя разработчики не ставили этой цели. И получилось весьма неплоха.

Star Wars: Empire at War Thrawn's Revenge: Imperial Civil War

Наверно один из самых масштабных и проработанных модов для Империи. Нас ждёт десяток разных сценариев противостояния после Эндора. Несколько различных фракций со своими особенностями. Знакомые герои, среди которых есть Кайл Катарн. Огромное количество новых юнитов, никоторые из Войны Конов. Новые планеты, причем от выбранного сценария их количество будет разным. Разработчикам большое уважение за проделанную работу. Да и не каких технических проблем с модом тоже нет, что честно говоря редкость. У всех новых юнитов нет проблем с текстурами в то время как у других модов с ними серьезные проблемы. Всем, кому надоел оригинал или любят трилогию Трауна или просто хочется, что новое то лучше не найти. Определенно один из лучших модов к игре.

Star Wars: Star Wars Republic at War

Вместо надоевших повстанцев и импрецев нас ждёт совет джедаев или генерал Гривус. С помощью этого мода можно переписать историю галактике и встать на сторону Сепаратистов ну или принять командование республикой. Кроме двух новых фракций, а соответственно и юнитов. Бои стали более ожесточенными. В связи повышение максимального количества отрядов на поле брани. Искусственный интеллект стал более агрессивным. Несколько сценариев из которых на мой взгляд интересен “Падение Джедаев”. Так как в нём при определённых условиях добивать Сепаратистов будет империя. Мод великолепен, кому не хватило “Войны Клонов” в других произведениях то здесь насладитесь по максимуму. А для меня самый любимый мод для игры.

Star Wars Battlefront Commander

В отличии от прошлых модов этот не добавляет новые эпохи войн. А объединяет клонические войны с разборками повстанцев и имперцев. Можно сравнить как выглядит” Война Клонов” здесь и в прошлом моде. Различия есть, но небольшие. А касательно Гражданской войны повстанцы получили возможность создавать технику сепаратистов и республики. Империю также не обошли стороной дав новые крейсеры, легкие шагоходы и различные подразделения пехоты. С героями также всё нормально повстанцем дали Рама Кота и империи инквизиторов из мультсериала “ Повстанцы”. Мод хороший, разработчики продолжают его улучшать. Собираются добавить героями, юнитами из “Изгоя», «Повстанцев” и новую эпоху трилогии сиквелов.

Star Wars Empire at War – YodenMod

Новая версия этого мода выходит каждый год добавляя новые вкусности. Только вот проблема, не исправив прошлые ошибки добавляют новые. А именно в моде целых четыре эпохи все трилогии плюс старая Республика. Казалось должно хорошо, но нет у многих юнитов нет иконок, некоторые просто на себя не похожи (Кайло Рен как пример), а у других кроме этих иконок и нечего нет (даже текстур). Да зеленая моделька не такая уж редкость здесь. И после прошлых модов играть в это желания немного. Зачем делать огромное количество недоделанных юнитов. Зато всяких кампаний много, среди которых сценарий о Второй Мировой. В нём планеты названы в честь стран, принимавших участие в войне (на планете Советский Союз обитают мандалорцы). В целом мод неплохой, но его недоделанность сильно портит впечатления.

Star Wars: Knights of the Old Republic Restored Content Mod

Конечно из первой рыцарей вырезли не так много важного. Но и то, что удалили представляет интерес, а этот мод даёт поиграть в полную версию. Тут на и большое количество вырезанных диалогов, восстановлены уровни на Тарисе и Кашиике. Новые персонажи, дающие квесты, а с некоторым на Дантуине можно потренироваться. Изменили некоторые детали у персонажей. Добавили новую концовку и много чего ещё.

Star Wars: Knights of the Old Republic — Brotherhood of Shadow: Solomon's Revenge

Это специально для тех, кто хочет новый Kotor. Увлекательное приключение с новыми компаньонами и предметами. Но главное можно погрузиться в прошлое Ревана во времена Мандалорской войны. Мод делятся на две части. Первая повествует о начале войны, ослушание Ревана и как его влияние оказала на джедаев. Вторая о значимых победах и конце войны. Разработчики постарались на славу даже озвучили мод. Но вот как у всякого мода есть недостатки, а именно- баги. В любой момент может скрипт не сработать или ошибка. Поэтому сохраняться нужно очень часто.

Star Wars: Knights of the Old Republic II – The Sith Lords-The Sith Lords Restored Content Modification (TSLRCM)

В связи жадностью LucasArts много, что было вырезано, но фанаты попытались восстановить контент и у них это получилось (не весь конечно). Стоит кроме восстановления мод исправлять многочисленные баги. Среди восстановленного огромное количество диалогов, кат сцены (особенно на Ястребе), постоянные встречи с няшками HK-50. Новые экипировка, оружие и прочие предметы. Ну конечно более понятная финальная часть игры. Знаменитая фабрика дроидов на Телосе. А вот планету дроидов надо скачивать отдельно M4-78. Правда бедную планету скорее создавали, а не восстанавливали так как она практически не была сделана. Моды сделали игру по настоящему великолепной, сделав более понятной и устранив баги. А тем временем переходим к играм не имеющих отношения к далёкой галактике.

Star Wars: Galactic Conquest Battlefield 1942

Ещё за долго до получения прав ЕА на Звёздные Войны в Battefield 1942 они были. Мод добавляет новые карты как наземные так космические. Новая техника, на которой можно поездить, полетать по плавать. Даже можно по управлять небольшими крейсерами. Полностью перерисован интерфейс. Арсенал так же богат. Разработчики смогли полностью переделать игру при этом играть в неё также увлекательно как в оригинал или старые Бателфронты. Конечно огорчает отсутствие музыки, зато с остальным всё в полном порядке у мода.

Aliens vs. Predator 2 Star Wars

Честно говоря, самый слабый мод из всех представленных здесь. Так как нового меню и замены звуков, музыки и текстурок npc нечего больше и нет. Если не считать перевёрнутую Звезду Смерти. Лучше почитать фанатский комикс на эту тему.

Star Wars Frontier Plus (Civilization IV: Beyond the Sword)

Вместо реальных цивилизаций за контроль надо космосом борется империя, повстанцы, республика, сепаратисты, хатты и другие. У каждой стороны конфликта имеются свои юниты, здания, уникальные особенности. Жалко, что мод для четвертой части, а не для 5 или 6.

Star Wars — Galaxy At War (Men of War: Assault Squad 2)

Мод ещё не далёк от завершения, но разработчики стараются доделать. Вместо Второй Мировой нас ждёт две трилогии и “легенды”. Сиквельной трилогии точно не будет, а вот Изгой будет. Сам мод пока доступен в редакторе и в сетевой.

Call of Duty 4 Star Wars Mod: Galactic Warfare

Как Звёздные Войны могли обойти стороной одну из самой популярной серии шутеров, а тем более лучшую её часть. Мод предлагает отойти от борьбы с террористами и переключится на повстанцах. Как и в случаи Battefield 1942 мод исключительно для мульплеера. Добавили новые, карты, звуки, заменили собак на дроидов. Конечно есть небольшие недочеты, но у какого мода их нет. Прекрасный мод, один из лучших к игре.

Star Wars: A Galaxy Divided (Stellaris)

Наверно один из самых лучших модов на тему Звёздных Войн. Всё начинается с загрузочного экрана и знакомых мелодий Джона Ульямса. Тут вам разнообразие рас. Большой выбор атрибутики. Огромное количество плане знакомых не только по фильмам. Все возможные станции и корабли доступны для производства. Новые ветки технологии. Известные личности, разнообразные случайные события. И много чего ещё интересного. Фанатам игры или вселенной рекомендую.

ARMA 3: Star Wars Opposition

Некоторым надоело бегать по греческим островам, а кому-то легкие в играх ЗВ. И решено было сделать мод для самого хардкорного симулятора войны. Тут знакомые места по фильмам, солдаты, техника и оружие на любой вкус из Войн Клонов и Гражданской войны. В будущем добавят плюшки из сиквелов. Если захотелось реализма в Звёздные Войны лучшего мода не найти.

Star Wars Conquest (Mount & Blade)

Мод меняет игру до неузнаваемости (ну практически). Сможем принять участие в Галактической Гражданской войны, выбрав одну из трех сторон конфликта (кому хочется клонов есть отдельная версия Star Wars Conquest Clone Wars). Путешествуем по знакомым местам в галактике, участвуем в разборках, встречаем известных личностей, учимся управлять силой, набираем свою банду. Это и многих чем ещё можно себя занять. Минусы мод получил от оригинала. Слабая графика и топорное бои. Но на эти недочеты не хочется обращать внимания ведь мод отличный. Да и когда выйдет ещё выйдет новая ролевая игра про далёкую галактику.

На этом закачивается финальный эпизод об играх по Звёздным Войнам. Как видно игры по этой легендарной вселенной посетили практически все жанры. Созданы огромное количество игр для всех возрастов. Моды делающие игры по своей вселенной ещё более увлекательными. И моды на другие известные игры добавляющие элементы из далекой галактике или превращающие в неё. Надеюсь, что в будущем нас ждут хорошие игры по миру придуманным Джорджем Лукасом. Хотя не только игры, но и фильмы, сериалы, книги, комиксы и прочие.
А на сегодня всё, всем удачи.
Да пребудет с вами Сила


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также