23 апреля 2017 23.04.17 0 8989

RWBY: Grimm Eclipse

+5

Игра — это слешер по мотивам американского аниме, как гордо его называют фанаты. Ознакомиться можно на ютубе. Игра выпущена Rooster Teeth Games, но создана канадцем Джорданом Скотом. Вы будете играть за одну из четырёх охотниц: Руби, Вайсс, Блейк или Янг. RWBY это первые буквы их имён, читается как Руби.

Уникальное оружие и способности

Отстреливать и шинковать мы будет Гриммов — чудовищ что появляются из воздуха. Бить можно быстрыми и тяжёлыми атаками, комбинирую серию до четырёх ударов. Малое разнообразие скрашено различными свойствами и эффективность на врагах. За Вайсс проще отстреливать мелких врагов и замораживать крупных, а за Руби бить по толпе. От вражески атак можно уворачиваться, или наоборот, парировать и оглушать.

Если вас зажимают, то можно активировать спец. способность и атаковать по площади. Например, Руби Роуз складывает косу в подобии копья и раскручивает вокруг себя.

Оружие менять нельзя, но можно прокачать: добавить стан к выстрелам или урон способностям. Некоторые улучшения заблокированы и нужно убить пару сотен монстров чтобы их открыть. Усилить можно и самих девушек: добавить живучести, поднять эффективность в командной игре или изменить боевой стиль.

По желанию, очки навыков сбрасываются в лобби или между сюжетными уровнями. Это поможет получить достижение или пройти уровень по-быстрому. Например, вы можете изменить дальнюю атаку Блейк, отказавшись от урона в сторону массового оглушения. Что поможет в режиме орды.

Есть специальная атака по ослабленному противнику, называется совместный удар, его можно выполнять в одиночку. Способность можно прокачивать и повышать шанс ослабления. Правильно прокачанная Янг может подставить под рипост толпу противников всего за два клика. А Вайсс завалить их, выполнив совместный удар. Игра отличает с кем в связке выполнен приём. Но, кроме спец — ачивки награды нет. Возможно, добавят новые анимации или эффекты.

Спин-офф

События в игре построены на допущении, что охотницы находят в лесу лодку и попадают в неприятности, в каноне они благополучно вернулись. Персонажи харизматичны и обладают оригинальными голосами. Все говорят на американской версии разговорного — британское эР не будет портить ваш слух.

Нам нужны ботинки на землю

Надпись выше не шутка, а описание к миссии. Не думаю, что у разработчиков есть оправдания, поскольку диалог с таким же куском текста переведён хорошо. Могу только развести руками.

Символизм!

Графику в игре спасает стилизация. Внешний вид героев выполнен на пять с плюсом, они просто такие угловатые и непрезентабельные в оригинале. То есть прикопаться хочется, но не к чему. Добавьте к этому музыку, общие планы — ни в коем случае не всматривайтесь в детали — и картинка вам понравится.

JNPR

Есть дополнение добавляющее вторую команду охотников. Вы получаете героев с абсолютно топорной механикой. Они медленный, скучные и их не хочется прокачивать. Добавите сюда «шикарный» перевод описаний и вы почувствуете всю гамму моего разочарования.

Заглянуть под юбку

Камерой управлять сложно. Можно поднять её вверх и делать что хочется — было, но в новых патчах всё поправили. Только вид сбоку, а-ля платформер.

Итоги:

Нормальная боевка. Сюжет для галочки. Персонажи не раскрываются. Графика пугает. Машинный перевод. В игре нет прекрасного. С другой стороны, если название игры не вводит вас в ступор, персонажи знакомы и вы с предвкушением ждёте выхода новой серии, то игра вас порадует.


Лучшие комментарии

Читай также