22 января 2011 22.01.11 48 14K

TeamSpeak 3. Краткий гайд по эксплуатации.

+34

Доброго времени суток уважаемые пользователи. Не буду напрягать вас нагромождением текста и пожалуй перейду сразу к делу.

TeamSpeak3(он же TS или ТС)-программа предназначенная для общения в сети интернет по средствам технологии VoIP(система связи, обеспечивающая передачу речевого сигнала любыми IP-сетями). Вся прелесть TS в том, что в один и тот же момент на выделенном канале, может находиться почти неограниченное число пользователей. Примерный потолок зависит от конфигураций сервера, но в любом случае это ни как не меньше 10-20 человек. Впечатляет правда. Так же TS не требует регистрации на официальном сайте, как следствие, последующих проблем с указыванием почтового ящика и всей возней предшествующей авторизации.

1-Итак! Перво наперво вам нужно скачать клиент. Обратите внимание на данную ссылку....

На этой странице выберите версию программы в зависимости от конфигураций вашей операционной системы (ВНИМАНИЕ! Разрядность так же имеет немаловажное значение. Например версия Х64 не будет работать под Х32 осью.)

Позвольте заметить что программа распространяется совершенно бесплатно, то есть установка кряков или аналогичных пиратских программ не требуется. Жмем, качаем.

2- Теперь у вас имеется установщик, весьма скромного размера. Запускаем.
В процессе установке нет ничего особенного, так что пожалуй, я опущу подробное описание этого пункта.В случае необходимости, информация будет дополнена…

3- После установки программы, смело юзайте ярлык.
Перед вами открывается основной интерфейс. Первым делом проверим наличие обновлений....В случае если оные потребуются, выскочит окно в коем вам будет предложена скачать последние заплатки. После нажатия клавиши (Update) процесс закачки запустится автоматически.
Теперь попробуем подсоединиться к серверу.
Заполняем появившееся окно информацией о сервере....Жмите connect. Если это ваша первая попытка соединения, то перед подключением TS настроит свою систему безопасности. Выполняемый этой службой процесс, может занять некоторое время, порой весьма продолжительное, так что запаситесь терпением и ждите.

4После окончание настройки вас подключает к серверу. Перед вами открывается древо каналов. Дальше все просто. Переход из комнаты в комнату производиться путем двойного щелчка. Кроме обыкновенных комнат так же имеются приваты, для входа в кои вам потребуется пароль, установленный админом канала. Обратите внимание, даже если интересующий вас пользователь находится в привате, вы можете привлечь внимание оного, путем отправки тестового сообщения.

5Начальная настройка микрофона так же не должна вызвать у вас затруднений. Внимание на скриншоты.
Теперь перейдем непосредственно к описанию функций…
После изменения настроек не забываем нажать (Apply), затем (OK).

Выбираем свободную комнату. Зовем друзей или товарищей по блогу. Наслаждаемся общением и добротным тимплеем. В большинстве играх с тактическим уклоном, точное координирование действий всей команды, залог неминуемого успеха!

Большое спасибо за внимание. Искренне надеюсь, что предоставленный мною гайд, окажется для вас в равной степени полезен и информативен. Если есть вопросы и советы по редактированию блога, пишите не стесняйтесь. На первые попытаюсь ответить, второе попытаюсь исправить. ДОБРОГО ДНЯ!

IP Address-86.57.151.28
Port-9987


Лучшие комментарии

Ну вот и мой второй блог = ))). Всем посетившим, ОГРОМНОЕ спасибо.
Трудно сказать. Никогда мамблой не пользовался.
Ого как рейтинг сразу упал! (О_о)… за что интересно меня наказывают?
Речевой оборот, если я не ошибаюсь… правда давно уже не использующейся…
Или же одомашненный карп…
)))))) Хаха. С чего бы им?
Теперь подскочил резко… (О_О)… тут что-то неладное твориться…
Ну даже не знаю= (((. Лично у меня особенных проблем с TS никогда не было. Там еще, кстати, иногда радио крутят.
А чем обосновывал свой выбор, если обосновывал…
1-Итак! Перво наперво вам нужно скачать клиент. Обратите внимание на данную ссылку....

внимательней…
думаю по мамблу

Не хочу показаться невеждой, но что такое мамбла?
По крайней мере точно не Скайп…
Меньше вероятность дисконекта. Полное отсутствие спама. Широкая возможность настроек. Удобный интерфейс. Вы можете стразу же найти компанию для игры, так как на игровых серверах TS, всегда есть тематические каналы, посвященные тому или иному проекту. Например: bad company 2, CS, WoW, MW2… продолжать можно до бесконечности.

Я же тебя не заставляю использовать TS. Не хочешь. Не надо…
Хах )))) похоже я здорово переоценил важность темы…
Можно попросить администратора создать для себя личный приват. Затем, в настройках канала выставить пароль и в общем настроить пользовательские параметры под себя. Все достаточно просто.
Все только ради вас, друзья ))))
Читай также