22 января 2011 22.01.11 20 2141

Зрелое мнение и вгзляд(рецензия, за проф направлением)

+4

Реценция на игровую серию Теккен.
В 1995 году компания Namco выпускает первую часть игры, которая в дальнейшем станет легендарной и главным флагманом файтингов и козырем игровой консоли PlayStation. Игра Теккен, игра представляет из себя файтинг, но впервые на 3-Д ядре, персонажи анимированы хорошо, и тогда они казались будто живыми, в игре достаточно персонажей, а сюжет не сложен. Начинается турнир и лучшие бойцы принимает в нем участие, и каждый имеет свои цели, сейчас таким никого не удивишь, но в те годы это было невероятно. И именно тогда миллионы детей бежали в места где были аркадные автоматы что бы поиграть в нее, да и даже сейчас эта традиция не изменилась, но она не присуща странам бывшего СССР.

Так через год выходит вторая часть серии, с улучшенной графикой и новыми персонажами и обычно несколько обновленным сюжетом, скажу что вообще весь сюжет вращается вокруг очень влиятельной семьи Мишима, члены которой постоянно пытаются в каждой части игры убить друг друга в борьбе за власть. Число персонажей возросло до 25.

Ну и конечно же культовой и известной игрой серии стал Теккен 3, эта игра была самым настоящим фурором, да и она стала прямым конкурентом, не менее известной серии файтингов Соул Калибур. Которая появилась примерно в то же время. В 3 части Теккену «появляется, сейчас всем известен, Джин Казама, персонаж ставший» лицом «серии. Игра была сделана на новом ядре, так что теперь было возможно двигаться по арене не только в зад и вперед, но и влево и вправо, что давало больше шансов избежать вражеской атаки. Персонажи стали очень колоритными, здесь и люди, и киборги (например Брайан), и животные (например Панда) И у каждого персонажа стало еще больше причин „начистить морду“. И самое главное, что все эти колоритные персонажи, вписывали в общий сюжет игры. И теперь число героев выросло до 40.Эта игра до сих пор считается лучшим файтинг за всю историю видеоигр.

Следующая часть выходит только через 5 лет, в 2002 году. Теккен 4, вышедший на ПС2 (Playstation 2), стал куда ярче и технологичней, и вообще лучше, но в этом главная заслуга ПС2, так как новая, в то время, игровая консоль от Sony выдавала невероятную картинку, а персонажи были словно реальные. Но удивительно, многие фанаты, сказали что игра потеряла традиционный шарм, который был в 3 части. Лично я считаю, что новые технологии всегда к лучшему, и не какого загадочного „шарма“ она не потеряла, но то что игра стала менее динамичной и скучной, через затянутые бои, но появилась возможность взаимодействия с окружающей средой, например как видстрибуваты от стен и т.д.

И тут как гром с небес, через 3 года, выходит 5 часть. Эта игра мне действительно очень понравилась, я помню, как целыми днями играл в нее, то сам, то с друзьями. Игра стала красивее, и более продуманная в плане сюжета, добавили несколько новых персонажей, очень оригинальных и не похожих не на кого, что были раньше. И впервые, члены Семьи Мишинима бьются не за деньги и власть, а просто ради мести. Ну сюжет очень простой, дед хочет отомстить сыну, сын хочет убить деда, и своего сына (внука деда), а внук… мне кажется он просто неадекватен, ему бы просто начистить побольше рыл. Аркадный режим несколько изменился, теперь за победы мы получаем деньги и поднимаемся в глобальном рейтинге игроков, а за эти деньги мы можем покупать новую одежду для бойцов. Да и вообще, игра была идеальным вариантом, как и для полных „нубив“ так и для настоящих „хардкорщики“.

И вот, в 2009 году выходит сама эпическая игра серии, Теккен 6.Игра была уже прямым конкурентом Соул Калибура 4, еще будучи на стадии разработки. Игра построена все по той же схеме, лучшая графика, больше героев, лучший сюжет, но появились и отличия, теперь арены разрушаются от ударов персонажей, это конечно не Battlefield, где от одного выстрела пол стены перестает существовать, но тоже неплохое усовершенствование. Игра стала более взрослой, графика не такая яркая, но более реальна. Тем более игра появившаяся на ПС3, возможности которой и даже в 2011 году, невозможно переоценить. Лично я ПС3 не имею, но играл в игру на одной из игровых выставок, и могу сказать что игра невероятная.
Для этого следует вывод, Теккен, лучшая и наиболее успешная серия файтингов, за всю историю.


Лучшие комментарии

Грамотность везде и всегда уместна.
файтинг в общем трудный жанр для введения инноваций, единственное главное что ввели это ПС3))
Лучший файтинг в мире… Любой из них…
Всегда. Что приятнее читать: грамотно написанную статью или бред, в котором нужно сначала три часа разбираться чтобы понять, что вообще хотел сказать автор?
хорошая игра
помню как приходил к другу а он меня почти всегда обыгрывал (ибо знал кучу комбо) =(
хорошая игра
помню как приходил к другу а он меня почти всегда обыгрывал (ибо знал кучу комбо) =(
Грамотность тоже важна! Ты это пишешь для читателя. Что бы ему удобно (и приятно!) было читать. Иначе если будет написанно через попу, то никто такой текст и читать до конца не будет.
Извините, не знаю где вы увидели бред, здесь написано максимально просто и понятно, здесь даже семиклассник поймет о чем речь.)
ММ по-моему 6-ой текен ужасно похож на пятый. Не так уж и много нового ввели.
Стоп, стоп. Помню была у меня давненько игра. Файтинг в японском стиле. Место поединка представляло собой квадратную платформу. Помню одну из героинь звали Эллис. По описанию — похоже на Теккен или я что -то путаю?
Ха )) Но всё равно суть осталась той же ) Сюжет — угегешенька…
Хех… а она только не много графу получше сделала. Но тут по-моему и сюжет в мусорку немного уронили.
По мне так Soul Calibur интереснее (В Tekken я играл если че)
не уронили, а достали оттуда же где и для 4 части взяли, прям с помойки возле студии где делали)))гг
Но не всегда она является важнейшим фактором)главное содержание, и подача)
Теккен- самый офигенский файтинг на свете. ну, по крайней мере, пока. посмотрим, что покажет грядущий МК, но тем не менее. я, помню, часто в нее летом играл, пока находился в деревне. у меня там кореш, вот он за всех персонажей тащит только-так. и поэтому постоянно меня выносил. зато, он меня научил за хуоранга играть. я даже стойки менять умел.
Ой, я учусь на журналиста, и про грамотность знаю, но это же я не здаю преподу, что бы он грамотность проверял, про игры я пишу в свое удовольствие, и не считаю грамотность важнейшим фактором, по крайней мере в интернете, если считать печатные издания то там это да)
Читай также