4 сентября 2016 4.09.16 2 1661

[About] — Mass Effect — Andromeda

+3

Без всяких там, раньше игры были лучше, и игралось в них куда интереснее. Если честно, я не очень люблю первый Mass Effect, не поймите неправильно, но для меня это сильно устаревшая игра. Последующие части серии меня действительно обрадовали, ну кроме концовки третьей части, но не об этом сейчас. Пишу я эту статью не просто так, меня очень расстраивает то, что твориться с серией.
Суммарно я прошел всю серию около 15 раз, так что, я думаю, я могу считаться тру фанатом Mass Effect. Так вот, ситуация с Андромедой меня действительно напрягает.
Так как история закончена третьей частью, и все жнецы усмирены, то компании Bioware придется придумывать, что-то новое, и здесь первое, что меня тревожит. На самом деле я боюсь, что Mass Effect Andromeda повторит судьбу Black ops III. Для тех, кто не знает, поясню. Black ops III не является прямым сиквелом к Black ops II, так собственно, зачем было делать третью часть, под общей, скажем так маркой, и не делать ее прямым продолжением событий BO II. Да и если честно, даже если бы Black ops III назывался как то иначе, и представлял другую серию, то даже так игра выглядела бы сырой и недоделанной. Именно этого я опасаюсь с Андромедой.
Конечно, есть и свои плюсы — новая история, новые впечатления, новые галактики, новый «нужный» Мако и прочие плюшки. Самым главным плюсом на мой, сугубо фановский взгляд, является возвращение Дрю Карпишина на пост сценариста Bioware. Пока что правда неизвестно будет ли он принимать участие в создании Андромеды, но это уже хоть что-то.
Так же, меня злит тенденция толерантности в играх. Не поймите неправильно, когда толерантность уместно вплетена в сюжет и нет перегибов, я только за, НО тенденция bioware состоит в том, что они в каждую свою игру добавляют все больше и больше лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. На деле это не тенденция только одной единственной компании bioware, это общемировой бум, когда все повсеместно стали знатными моралфагами. Новый Гарри Поттер ярый тому пример. Я за то, чтобы в играх не пытались склонить к принятию той или иной ориентации. Меня, например, очень бесило то, что в третьей части мне приходилось постоянно говорить с Кортезом, постоянно просто упоминались эти гейские намеки, и каждые две минуты диалога с ним он пытался вас обнять, а говорить с ним было нужно, так как я хотел что бы во время прилета на землю, выжили все.
До выхода Андромеды осталось не так много времени, релиз намечается на начало 2017 года, и сейчас игра явно закончена и проходит дорелизную проверку. Изменить уже ничего нельзя, и придется встречать игру такой, какая она есть. На выходе может получиться все, что угодно, а я не хочу давать предсказания насчет этой игры, так как обычно мои предсказания сбываются. Так что, я надеюсь что игра будет хорошей, но мыслями уверен в обратном.


Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 080 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не думаю что они испортят стол интересную вселенную, да и механика скорей всего сильно не изменится, лишь получит больше свободного мира и всякиx приколюх. В плане сюжета и толерантности, думаю всё будет более чем в меру учитывая что сценаристы не лыком шиты. Все что нам остается ждать и надеется на захватывающее приключение, и на старую добрую атмосферу Mass Effect. ^^
P.S. Hackett Out
Читай также