30 июля 2016 30.07.16 2 3498

A4Tech Bloody B120 — король ценового сегмента!

-5
 

Если вы спросите меня о том, может ли хорошая игровая клавиатура стоить 2000 рублей, то я отвечу вам:«Да, только если это A4Tech bloody b120!»

Эта клавиатура является королём своего ценового сегмента, именно поэтому я могу смело рекомендовать её для покупки, в том случае если ваша старая клавиатура морально устарела или вышла из строя и вы хотите купить относительно недорогую, но качественную замену.

Перейдём к распаковке:

Клавиатура поставляется в качественной и красочной картонной коробке, на которую нанесена вся информация о приобретаемом продукте. Внутри коробки находится ещё одна, выполненная в чёрном матовом цвете с фирменным логотипом серии bloody посередине. Внутри находиться брошюрка, в которой написаны все, используемые в данной модели, комбинации клавиш, сама клавиатура в целлофановом пакете и комплект обычных (чёрных) колпачков WASD, которые можно поставить вместо уже установленных силиконовых. Никаких дисков с драйверами в комплекте нет, клавиатура действует по принципу поставил и работает.

Внешний вид и функционал:
Корпус имеет классный минималистичный дизайн, он выполнен из черного матового пластика, который не собирает отпечатки пальцев. На его нижней грани гармонично расположилось прозрачная панель с подсветкой фирменного логотипа серии, а в верхнем правом углу такая же информативная панель, на которой подсвечиваются активированные в данный момент функции. На задней стороне находятся три прорезиненные ножки снизу, а так же две сверху.

Клавиатура расположена под небольшим углом к плоскости стола, что создаёт большее удобство при её эксплуатации, а ножки на задней панели помогут сделать этот угол ещё больше.

Клавиатура имеет двухуровневую защиту от влаги, то есть если вы случайно пролили на нее что-то, то достаточно будет её просто вытереть и просушить, с самой клавиатурой ничего страшного не произойдёт.

Провод выполнен в стандартной для данной серии продуктов A4Tech чёрно-красной оплётке с защитой от перегиба. Подключается к компьютеру данная модель с помощью USB, что в принципе не вызывает удивления, так как сейчас практически все производители перестали выпускать клавиатуры с древним разъемом PS/2.

Колпачки немного вогнуты и имеют немного необычную форму: они сточены по краям для того чтобы при использовании не возникало каких-либо случайных нажатий. Пробел усилен дополнительной пружиной, благодаря которой он имеет равномерное нажатие по краям. Как я сказал ранее по дефолту установлены силиконовые клавиши красного цвета с рельефной поверхностью в виде сеточки, при желании их можно заменить на стандартные.

Ход клавиш приятный, не слишком тугой и не мягкий, нажатия ощущаются отлично. Никаких люфтов или других механических недоработок нет.

Клавиатура в своём распоряжении имеет полноценный длинный Shift, двухэтажный enter и длинный backspace, за что хочется сказать отдельное спасибо разработчикам. Так же есть дополнительная клавиша Fn для мультимедиа, клавиша блокировки клавиши Windows и клавиша регулирующая уровень подсветки.

Кстати о подсветке, клавиатура обладает 5ю режимами свечения: отключено, 25, 50, 75 и 100%. Все клавиши подсвечиваются равномерно, проблем с использованием клавиатуры в темных помещениях и в тёмное время суток возникнуть не должно. Но всё-таки, для меня даже на максимальном уровне подсветка показалась немного блекловатой, думаю, что максимальный уровень можно было поднять до такого же уровня яркости, как и у логотипа.

Особенности:
Помимо агрессивного дизайна присущего всем геймерским девайсам и клавиши блокировки windows, при активации которой на информационной панели загорается значёк G, то есть game mod, данная клавиатура обладает гибким софтом для настройки, а так же возможностью записывать элементарные макросы на лету.

Софт как и у всех продуктов bloody имеет стандартный дизайн. При открытии программы мы оказываемся на вкладке ultra core, где видим, что пока клавиатура использует только одно ядро, в отличие от мышек той же серии, но само наличие этой вкладки оставляет надежду на то, что когда-то станет доступен выбор и других ядер.

Вкладка button позволяет создать 3 профиля, для каждого из которых можно переназначить пять клавиш на выполнение ряда определённых функций.

Вкладки Oscar Macro и Super combo включают в себя конструкторы макросов и служат для создания самых различных сочетаний клавиш и функций, которые можно использовать для преимущества в самых различных играх.

Но, даже не используя какого-либо софта, вы можете воспользоваться двумя вшитыми в клавиатуру макросами с помощью сочетания клавиш Fn+F11 и Fn+F12. Сочетание Fn+F11 носит название Auto, используя его, вы можете выбрать одну клавишу, при нажатии на которую она останется активной до повторного нажатия на эту клавишу. Сочетание Fn+F12 работает аналогичным образом, но в этом случае клавиша, которую вы выбрали, будет активна до того момента, пока вы её удерживаете.

Возможно, кто-то посчитает эту функцию бесполезной, но я думаю в некоторых играх ей можно найти применение.

Итак, пора подвести итог. Если вы обладаете ограниченным бюджетом, не гонитесь за механикой и не нуждаетесь в дополнительных клавишах, то эта клавиатура станет отличным выбором для вас. Она однозначно стоит своих денег и является лучшей мембранной клавиатурой в своём ценовом сегменте.


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
2 года у меня такая, полет нормальный. Брал еще по старому курсу за 1200р.
Разве что краска чуть чуть слезла с wasd. Мембранные клавишы не удобные, постоянно грязь собирают.
Читай также