11 июля 2016 11.07.16 2 2383

И как оно смотрится — Сериал «Ужасы Интернета»

+8

Ш-Шикарно

Всем привет, всем здравствуйте. Вещает imelman. Неожиданно, но тему для рубрики «И как оно смотрится» мне подкинул пользователь ZDD, ибо он черканул комментарий о сериале «Bad Internet» в моей прошлой теме посвященной сериалам с зашкаливающим количеством черного юмора. Спасибо тебе, ZDD, кстати говоря.Нарыв немного информации о проекте я был крайне заинтригован, ведь, судя по синопсису, сериал представляет собой некую пародию на нашумевшее «Черное зеркало» от знатных хохмачей из CollegeHumor, да еще и с кучей звезд в ролях больших и маленьких (Признаю, звезд не первой величины, но людей как минимум примелькавшихся). Наконец, собравшись с силами, я посмотрел залпом шесть серий. Иииииии остается вопрос — и как оно смотрится?

«Барабанная дробь»

И как оно смотрится — Сериал «Ужасы Интернета»

Собственно, о чем сериал:Когда в мире только появился интернет, люди были уверены, что он принесет всему человечеству огромную пользу. Поначалу так и было, да и сегодня многие ученые, преподаватели, изобретатели и другие талантливые люди используют Всемирную сеть, чтобы делиться новыми изобретениями, рассказывать о науке и искусстве. Но, наряду с этим есть сайты, которые не несут вообще никакой эмоциональной нагрузки. Более того, они созданы специально для рассеивания искусственной деградации общества. На эту тему создано много фильмов и сериалов, в том числе и антиутопический многосерийный проект «Черное зеркало». Но создатели сериала «Адам портит все» решили немного пошутить, и создать пародию на этот сериал. Здесь вы увидите новый взгляд на разрушительную силу интернета, только теперь с задорными шутками и комедийными персонажами…

И наконец, как оно все таки смотрится: Вообще, не буду врать, но первая серия не то что бы и понравилась. Скажу больше — было желание сразу после первой серии сериал и забросить, ибо серость этой самой первой серии не вкатила абсолютно. То есть идею понял, посыл понял и должно было это все быть забавно, но нет, даже ни разу не улыбнулся, еще и умудрился заскучать. И тут бы и случилось страшное — я бы выключил сей балаган и пошел бы дальше засыпать под режиссерскую версию «Бетмен против Супермена», но я этого не сделал, храбро ринувшись смотреть вторую серию. И вот тут то все и…

… завертелось. То есть, после довольно посредственной первой серии, «Ужасы Интернета» начинает жечь таким напалмом, что без нецензурщины и не напишешь. Каждая серия — маленький праздник, яркая, остроумная, самодостаточная и самое главное смешная, да еще и чем дальше, тем сильнее расцветает сериал. Все настолько хорошо, что, честно говоря, сериал даже и не хочется ругать, на ум ничего кроме положительных эпитетов и не приходит. Сюжетно же сериал представляет собой сборник коротких (В районе 10-15 минут) историй не связанных между собой единой сюжетной линией, но объединенных одним — все они в смешной форме показывают куда нас может завести интернет и технологии. Нельзя не отметить актеров, среди которых как и вполне себе зарекомендовавшие себя актеры-комики, так и выходцы с ютуба. Все они молодцы, вроде бы и не первой величины актеры, но настолько искренне стараются, что любо-дорого посмотреть.

В общем: Шикарный сериал, у меня сплошные восторги. Время за просмотром пролетело абсолютно незаметно и было даже жаль, когда все серии закончились. Смотреть ли? Само собой! Пропускать категорически не советую, ибо не так уж и много сейчас выходит качественных комедийных проектов, чтобы не обратить внимание на «Ужасы Интернета».

Ну вот и все. С вами был imelman, смотрите только качественные вещи и до новых встреч.


Лучшие комментарии

Обожаю «черное зеркало», если это реально что-то такое но в комедийном ключе то обязательно посмотрю.
Читай также