21 июня 2016 21.06.16 5 2447

Сюда нужно прикрутить виртуальную реальность. Срочно!

+2

Уже ни для кого не секрет, что игры в виртуальной реальности активно разрабатываются компаниями. Многие проекты уже анонсированы и практически готовы к игре. И времени до того, как продажа таких игрушек станет такой же обыденностью, как и продажа любого другого софта, осталось совсем немного. Год или два, не больше.

На только что завершившейся E3 2016 разработчики уже продемонстрировали несколько готовых к релизу проектов. Например, анонсированная еще в 2015 году Eagle Flight от Ubisoft.

 

На мой взгляд, полеты — это наилучшая стезя для реализации виртуальной реальности. Почувствовать себя парящей в воздухе на собственных крыльях — это великолепно! А каково, если полет станет обыденной реальностью, пусть и в виртуале?!

В общем, скоро мы уже будем летать в Eagle Flight и похожих проектах. Но как же уже существующие игры с полетами? Как здорово было бы полетать в них с очками виртуальной реальности. Ведь это же, как возможность попасть внутрь давно знакомого тебе виртуального мира.

Во многих ММОРПГ имеются главные составляющие для получения максимального удовольствия от полета в очках виртуальной реальности: открытый мир, великолепные пейзажи и крылья.

Где можно полетать в играх?

Полеты в Дреноре

Конечно, в первую очередь стоит упомянуть, пожалуй, самую известную в мире ММОРПГ World of Warcraft, в которую начиная с дополения Warlords of Draenor была возможность полета на специальных маунтах.

 

Но в ВоВ у полетов есть существенные ограничения. Это и необходимость непременно сидеть на маунте, и, самое главное, ограниченность территории, на окторой можно летать.

Полеты в Perfect World

В этой мморпг-старушке можно полетать как на маунте, так и без него! Можно летать на собственных крыльях и даже на мече.

 

Полеты в Aion

В еще одном ветеранском проекте азиатского игростроения также можно полетать на собественных крыльях

 

Полеты в Relevation online

Эта игра пока только готовится к выходу в России, но зато в ней нам обещают самые масштабные полеты. Летать можно будет на маунтах, на крыльях и без всего, при чем по всему открытому имиру без каких-либо ограничений.

 

Полеты в Tera

В тере можно летать только на специальном глайдере, что менее эффектно и приятно, но также сможет вас заворожить, особенно если это будет происходить в очках виртуальной реальности!

 

Полеты в Blade and Soul

В БнС можно летать, как с крыльями, так и вообще без всего, и это круто!

 

Полеты в ArcheAge

В моей любимой АА полеты сделаны на маунтах, а вот самому можно не летать, а парить на глайдере. Но совсем скоро в игре появится глайдер, который выглядит совсем как крылья, и тоже позволит полноценно летать! А в будущем, надеюсь, добавят и другие возможности полета, ведь в АА большой и красивый открытый мир. На носу выход нового глобального патча ArcheAge 3.0. и будущее, как говорится, уже где-то рядом!

 

Вот было бы здорово, если бы хоть к одной из этих игрушек добавили возможность подключения очков виртуальной реальности! А вы знаете еще интересные игры, в которых можно летать?


World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
980
4.2
704 оценки
Моя оценка

Aion: The Tower of Eternity

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
25 ноября 2008
185
3.9
112 оценок
Моя оценка

Blade & Soul

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
30 июня 2012
110
3.9
77 оценок
Моя оценка

Perfect World

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
31 июля 2005
264
3.2
175 оценок
Моя оценка

TERA: The Next

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
25 января 2011
201
3.8
169 оценок
Моя оценка

ArcheAge

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
15 января 2013
199
3.5
228 оценок
Моя оценка

Eagle Flight

Платформы
PC | PS4
Жанр
Дата выхода
18 октября 2016
9
2.8
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В Eagle Flight в VR голова не закружится, интересно?
Когда технологии вирт. реальности получать распространение, уже существующие игры вполне вероятно подключат у себя поддержку VR. Только будет это не скоро, если будет.
По-моему, к сожалению, практически во всех существующих прототипах очков есть побочные эффекты в виде головокружения. Так что лично я не планирую пока тратить кровные денежки на это новшество) Пока только фантазирую и мечтаю)
Да. Есть. И тем более как это будет в полете, жесть. Я тоже не собираюсь приобретать на данном этапе. Остается ждать, что когда-нибудь доведут до ума и снизят побочные эффекты.
Но я верю, что это будет скоро, в ближайшие годы!
Читай также