23 мая 2016 23.05.16 1 1424

htoL#NiQ: Японцы…

-5

И так, с вами Декер, и мне вообще нечего сказать, так что побыстрее начнём.

Что это такое?
Это игра-пазл, которую сделали Японцы, точнее Nippon Ichi Software, а издаёт NIS America, Inc. И учитывая стилистику, это даже очевидно, ибо в Японии большинство игр обладают какой-нибудь странной атмосферой.
Вышла игра совсем не давно, ну и я решил опробовать данный товар от японских барыгигроделов, и это довольно необычный залёт.
Сюжет без спойлеров.

А я вам и не смогу рассказать сюжет без спойлеров, так как его подают в виде бонусов на уровнях. Но не волнуйтесь, завязку всей игры поведать можно, гхм: Как только я проснулась, то увидела мир, только мёртвый. Во мне крутилась море мыслей, но всё это — лишь попытки смысла в ситуацию привнести, как вдруг, зелёный светлячок окатил своим сиянием, пытаясь вывести меня наружу.
То есть у нас есть маленькая девочка с рогами, или ветками, или муж изменил, попадает в не то завод мясокомбината, не то лабораторию доктора Зло, которая разваливается. А с ней два светлячка, которые идут туда не зная куда, классика…
Геймплей.

Геймплей как-бы является перемещением из точки А в точку Б, сквозь враждебрые тени и разные механизмы, используя двух сверчков для помощи — один просто указывает дорогу, а другой воздействует на некоторых объектах передвигаясь по теням. Задачки по началу легки, а потом становятся сложнее. Причём стоит подчеркнуть, что главная героиня умирает с одного удара чего угодна.
Личное Мнение.

Эм, это что-то. Японские нотки чувствуются во всём, атмосфера на уровне последнего DS, а графика нарисована как будто от руки, в общем — играть рекомендую.


Лучшие комментарии

Читай также