12 января 2011 12.01.11 4 4132

Мысли о сериале «Episodes»

+2

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Итак, всем привет! Большинство из нас выросли на замечательном сериале «Друзья». Любимые серии пересматриваются десятки раз, а шутки героев, уже давно растащили на цитаты. Но в 2004 году, он закончился. Великолепно закончился, но вместе с ним кончилась и целая эпоха. К сожалению, как человек, который не проживает на территории США, я видел не так много американских ситкомов. Слишком много там стало «своего» юмора, понять который можно, лишь будучи знакомым с местной субкультурой. Это хорошо видно, в последних сезонах гриффинов, например. Но все это я к чему. Конечно, расстроенные фанаты хотели еще друзей, хоть умом и понимали, больше не надо. Но продюсеры, нашли выход из положения. Несколькими годами позже, вышел сериал «Джоуи». Как понятно из названия, сериал показывал дальнейшую жизнь Джо Трибиани, одного из самых харизматических героев сериала «Друзья»(кого я обманываю, они там все харизматичны до жути). Но после двух сезонов, сериал приказал долго жить. Сам я смотрел пару серий по нтв, сериал не зацепил, так что ничего про него вам не расскажу. И вот, спустя еще пару лет, изрядно постаревший Метт ЛеБлан, вновь появился на экранах. Имя этому сериалу — «Episodes». Итак начнем.

Пока, вышло лишь две серии «Episodes», и то только в сети. Создатели, так сказать подогревают интерес к этому сериалу. Показывает его кабельный канал Showtime, что большинству из вас о многом не скажет, но поверьте это большой плюс. Благодаря американским кабельным каналам, мы можем видеть сериалы «Декстер», «Блудливая калифорния» или «Спартак: Кровь и Песок»такими, какими их задумывали создатели, со всей этой бесцензурщиной, матами, кровью и тд. Но не думайте, что «Эпизоды» про это(да, впредь буду писать по-русски). Просто, крепкое словцо добавляет ему некоего шарма. Так же это позволяет практически безнаказанно стебаться над американскими ситкомами и тем, что с ними происходит, в определенных рамках, конечно же.

После просмотра двух серий, впечатления у меня остались исключительно положительные. Это не супер смешно, но, думаю, и цели у создателей такой не было. Смешить вас каждую минуту. Хотя если вы не воспринимаете британский акцент всерьез, то вполне возможно, что получится именно так. Главные герои, муж и жена, англичане. У них есть свое шоу на родине, у оно собирает награды уже 4 года подряд. А продюсер из Лос-Анджелеса заинтересовался и предложил сделать американскую адаптацию(это то, что в России называют «они украли идею у запада, ничего своего придумать не могут!»). Ну собственно вот и затравка сюжета. Ничего сверхъестественного, но ситкому больше и не надо.

Безусловно, я бы ни за что не заинтересовался и не услышал бы об этом сериале, не играй там Метт ЛеБлан главную роль и самого себя. Как сказал Чендлер про Джо в одной из серий: «Ты играешь Джо Трибиани? Дак это же твое имя! Ты был рожден для этой роли!». Тоже самое можно сказать и о самом Метте. Насколько здорово он играл Джо, настолько эта роль к нему и прилипла. Я лично не представляю его в другой роли. Конечно, я не удивлюсь если эта роль и сам сериал, спродюсированны самим ЛеБланом. Денег, заработанных на съемках «Друзей» хватит еще надолго, а играть то хочется. Вот и нашелся идеальный вариант. Пока, что сложно делать какие то выводы, но играет он неплохо, как и все актеры «Эпизодов». Но все равно, я не мог отделаться от ощущения, что это Джо Трибиани. За эти два эпизода, было как минимум 3 очень смешных ситуации, и много не напрягающего юмора. Все это в целом смотрится очень неплохо, плюс наличие Метта на экране не может не радовать. Советую всем фанатам «Друзей», и лично я, с удовольствием продолжу смотреть.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

может кого и заинтересую)
и да, сериалы я тоже очень люблю.
западные, конечно же.
шоу тайм веников не вяжети, надо глянуть
Читай также