27 февраля 2016 27.02.16 0 1917

DLC Quest [Обзор игры]

0

Скажу честно, DLC Quest – это одна из тех игр, на наличие которой в своей библиотеке я смотрела с мыслью «Я не знаю откуда оно у меня взялось, но пусть будет». Эта игра из категории «Отдаём с карточками на распродаже за копейки!». Это игра, которая проходится меньше чем за два часа, после которых начинают выпадать карточки. Это игра, которая может доставить удовольствия не меньше чем дорогое ААА...

Так, стоп. Вы не купили Season Pass? И хотите читать дальше? К сожалению конец этого обзора доступен только обладателям сезонного пропуска. Будьте добры купить, с вас 1999 рублей. Купили? Отлично. Теперь вам доступна полная версия обзора. Приятного чтения.

Вся суть DLC Quest в её названии. Хочешь пройти игру – покупай ДЛС! Покупать приходится всё – карту, оружие, доступ к локации… Вплоть до передвижений и музыки. Стоп! Ведь это только необходимые ДЛС! Неужели вы не хотите модную шляпку? Посмотрите на этот аквариум с очаровательной рыбкой! Вашей лошадке не помешает красивая броня, покупайте! Не проходите мимо! Вся игра – это отличный стёб над ДЛС и любящими пилить игру на дополнения разработчиками, который на протяжении всего прохождения вызывает только улыбку до ушей. Даже сюжет в игре – одна большая пародия. История в стиле «Вы – герой, она – принцесса, её забрал плохой парень» (знакомо, не правда ли?) со временем превращается в такую эпичную бредятину (в хорошем смысле), что с диалогов и «неожиданных поворотов» хочется просто ржать в голос. И в этом весь DLC Quest.

Особый шарм придаёт игре стилистика. Персонажи с огромными квадратными глазами и забавнейшими передвижениями не могут вызывать ровным счётом ничего, кроме смеха. Не отстаёт и звуковое сопровождение. Звучащие в игре композиции абсолютно не запоминаются, не просятся в ваш плейлист, не задают настроение, но в то же время идеально вписываются в происходящее на экране. В плане геймплея же игра не представляет из себя ничего особенного. Игровой процесс сводится к исследованию локаций в целях поиска денег на сами-знаете-что. Но в данном случае это не минус, ибо здесь геймплей на, пожалуй, самом последнем месте. Благо, путешествие Игрока (да, так зовут нашего героя) заканчивается ровно в тот момент, после которого всё это начало бы надоедать.

Отличная игра, высмеивающая один из главных пороков современной игровой индустрии. Интересно, что сказали бы про неё сотрудники ЕА или ? ...


Теги

Лучшие комментарии

Читай также