4 октября 2015 4.10.15 5 4541

Игромир. День: 3. Число: 3.10.15. СХОДКА STOPGAME.RU!!!

+59

Ну вот и отгремел самый громкий день Игромира 2015. И громкий он был хотя бы потому, что билеты на сайтах представителей на этот день были раскуплены ещё до начала самого Игромира. Ну и конечно же сходка Stopgame! А там было очень даже шумно, но до этого ещё немного рано.

Конечно у Варгейминга обычно итак очень много народу, но сегодня там было еле протолкнуться

И сегодняшний день мы с братом решили посвятить обходу игрового маршрута. Могу лишь сказать, что на стенде MGS V было очень легко получить штамп для данной цели. Ну та же история была с Dark Souls (но то связано с неработоспособностью стенда), а также Mad Catz, где в теории надо было вступить в их группу в ВК, но могли поставить и за просто так. А вот то, что действительно не понравилось – у 1C Интерес чтобы получить штамп надо купить антивирусник Nod 32 для Android за 399р…Учитывая то, что остальные получаются в основном за проведённое время в игре.

Мы пошли на стенд PES, где опробовали саму игру в действии. Я не особо люблю спортивные игры, но играя за одним экраном вдвоём было очень даже весело) Случались даже очень забавные случаи. И я не жалею, что пришлось стоять хорошенькую (но не самую большую) очередь. После опробовали Star Wars Battlefront: со сплитскрином вдвоём играть было интересно, да и графически мне игра очень понравилась. Однако играть было довольно-таки сложно, из-за чего на 3-ей волне врагов из 5-и мы слились х)

Косплея уловить удалось довольно мало из-за постоянных очередей, но всё самое лучшее для вас далее под спойлером)

Перед сходкой решили сходить в фотобутку Nintendo, но по пути встретили Максима Солодилова. Пришлось небного задержаться =D

Далее пришлось стоять очередь в кинотеатр на сходку. Я был очень сильно удивлён количеству народа: очередь тянулась аж до стендов игромира, расположенных в другом зале. Там же я повстречал многим знакомого, DrMegal-а) Хорошо с ним поболтали, а также он помог мне в некоторых моментах.

Сам Мигал всесте с ИМПЕРАТОРОМ

А уж что было внутри…мы все не смогли вместиться в кинозале! Рассчитывали на 250 человек хотя бы, а пришло более 500! Удалось познакомиться в живую со многими ребятами из Стопгейма. На входе стояли Келебро, Кейт Валентайн и Даур (возможно ещё кто-то, но уже не так сильно обращали эти люди на себя внимание) и раздавали наклейки с логотипами сайта и…горящей фанерой. Жаль, конечно, что не смог задать свой вопрос на «Вопрос-ответ», а уж последний вопрос из зала был тем ещё фейлом, но это ничего)

А после кинозала мы все дружно переместились для автограф- и фотограф-сессий в уголок одного из залов. Также Лёня там раздавал плакаты! К Кулакову все, видимо, боялись подходить, так как рядом с ним была довольно маленькая толпа. Базузу (Андрей Артамохин) расписывался аж на полу! А уж что было с Васей…кто-то даже принёс кусок фанеры для росписей! Также люди просили расписаться на своих смартфонах и планшетах.

Ну а после столь замечательного события пришлось вернуться к рутине стояния в очередях х) Мы с братом решили сходить к стенду М.Видео, где давали опробовать несколько шлемов виртуальной реальности. Мне удалось опробовать сразу оба, представленных там: первый это Окулус (хотя кажется, что это был DK2). И ощущения неплохие, но всё же пикселило, а порой при резких поворотах была ресинхронизация между правым и левым глазами. Сразу после были очки Gear VR с демкой на телефоне Samsung. В отличии от окулуса картинка была более чёткой и плавно, хотя и менее детализированной.

А уж очередь к Lego мы не смогли вытерпеть: были введены странные правила, когда на стенд пускают «не для печати» (в основном маленьких детей). Чтобы получить печать надо было стоять (что стоять и где — не объяснили)…и очередь не двигалась. Благо рядом был стенд RockBand 4, который разбавлял атмосферу уныния.

Но для участия в акции брат смог собрать нужные 10 печатей.

10 из 12 печатей есть

А уж потом мы пошли на презентацию Deus Ex: Mankind Divided. Нам показали интересное видео. Опять же – многие уже видели данный ролик, но не я. Да и в начале было обращение одного из ключевых разработчиков именно к выставке, на нас Игромире 2015. И я бы посоветовал сходить на данный стенд, причём запускают туда довольно большое количество народу! Но упор в ролике был сделан на экшене: создалось даже такое двоякое ощущение, что развитие будет напоминать развитие в МГС 5: много способов убийств и оружия для убийств, которое фанаты стелса прокачивать и использовать не будет совершенно.

Ну и на этом закончился для нас третий день. Лута получилось собрать не так много, но зато какой!

Уж особенно нравится плакат STOPGAME)

Спасибо вам, дорогой сайт Stopgame и его сотрудники! Вы просто восхитительны! Надеюсь сайт будет только развиваться! И спасибо вас, читатели, за внимание)


Deus Ex: Mankind Divided

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 августа 2016
2.7K
4.2
1 687 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ПК — первый комментарий, когда создаешь тему просто напиши его и не спрашивай зачем.
Когда ж ты ПК научишься оставлять…
Оставил же вроде о.о Или надо что-то другое? х)
Это, чтобы попасть в колонку «Прямой эфир справа»
Один из немногих косплеев, который я заметил — это стильных чумных докторов(два парня и одна девушка), но пока ни у кого на фотографиях их не заметил. Они и в прошлые дни бывали или вы их просто не заметили?
Читай также