21 февраля 2015 21.02.15 11 3039

Игра от друже — Leap (Android)

+21

Недавно закончил работу над своим проектом для Android и (возможно) iOS, Leap. Выложить сию байду я решил в Google Play, предварительно заплатив 25$ за регистрацию. Как оказалось, система там довольно жестока к новым проектам. Они никак не освещаются, банально даже не появляются в новинках. Деньги на рекламу тратить не хочется, много выходит, решил самостоятельно делиться с общественностью. Игра стоит минимум — 30 рублей, работал я над ней около месяца, однако геймплей на мой взгляд, и тех немногих кто уже играл, свежий. Также я ищу людей в тестеры, это мой не последний проект, несмотря на то что в google play я так и не нашел способа сделать ключ для прессы, одна функция там точно рабочая — бета и альфа тестирование.

P.S. Так же было бы хорошо если кто-то из авторов stopgame mobile мог сделать обзор и поставить оценку игре, но как я уже говорил, я не знаю как в Google play выдавать ключи для прессы.

P.P.S. Если кого-то интересует вся процедура выкладывания игры в Google play (а она довольно затруднительная) пишите свои вопросы, отвечу.


Лучшие комментарии

Судя по скриншотам- это симулятор сперматозоида
Как минимум для продвижения сделал бы игру бесплатной. А потом уже всякие вторые части можно продавать.
1. Нужно сразу готовить видео, потому что геймплейный сюрреализм лучше воспринимается в динамике.

2. Зная аудиторию Android, игру вряд ли купит много народа, особенно когда мало оценок или игру нигде не освещали — лучше измени политику лицензирования — пусть игра будет бесплатной для загрузки, но доступ ко всем уровням (плюс отключение рекламы если ты бесплатно дашь больше чем пол игры) можно купить как раз за те самые 30 рублей. При таком варианте распространения, можно будет заниматься саморекламой через приложения, которые достались людям бесплатно.

3. Ещё мало описания — игра за деньги, но непонятно «сколько развлечения» игрок купит — добавь описание насколько будет трудно играть или сколько уровней в игре, чтобы люди знали, что они покупают.

4. Добро пожаловать в мир Google — если у тебя негромкое имя и ты новичок в Google Play или на Youtube, то можешь забыть о помощи Google в продвижение — только свои силы и самореклама.

Можешь не прислушиваться к моим советам, ведь побликаций у меня нет, а моя игра только на стадии блокнота с записями и неловких тестовых сборок, но не стоит пренебрежительно относится к материалам по игре.
геймплей на мой взгляд, и тех немногих кто уже играл, свежий.

Можно и поподробне
Картинка смотрится интересно, но описания гейплея я не вижу. Расскажи, что нам нужно хоть там делать.
в AppZor ее надо, что бы подольше народу узнало о ней.
Затестил. Не сказать что играгода10из10, но вполне неплохо. Даже пройду, скорее всего.
А еще, у меня почему-то два раза 30р снялись. D:
Совершенно не имею понятия почему дважды снялось D:
В статистике была отметка об одной отмененной покупке.
Читай также