31 января 2015 31.01.15 6 5082

Heroes of Might & Magic III HD Edition (Обзор)

+1

Герои 3, какой же мощный заряд ностальгии таит в себе эта игра. Наверняка многие, как и я, с умилением вспоминают, то беззаботное время, когда могли часами играть в неё с другом сидя вдвоём за одним компьютером. Компания Ubisoft, решила затронуть ностальгические чувства олдфагов, а так же приобщить к классике более молодую аудиторию, выпустив на прилавки цифровых магазинов HD -переиздание этой замечательной игры. О том, что вас ждёт в этом переиздании и достойно ли оно носить приставку HD, я и поведаю вам в обзоре игры – Heroes of Might and Magic III HD Edition

Но сначала немного об игре. Третья часть игры вышла в 1999 году и своим появлением вызвала настоящий фурор среди игроков того времени. Конечно это была не первая часть в серии и уж тем более, не первая игра подобного рода, но именно в ней удалось собрать всё самое лучшее и довести это всё до ума. В итоге, благодаря глубокому проработанному, но в то же время простому в освоении геймплэю, игра заполучила народную любовь и по праву стала классикой жанра — «пошаговые стратегии». «А чем отличается геймплэй «Героев», от других игр этого жанра?»— спросите вы. На первый взгляд ни чем. Так же, как и в других играх этого жанра, нам предстоит застраивать базу, нанимать юнитов, путешествовать по локации, собирая ценные ресурсы и выполнять различные задачи, в зависимости от режима игры. Практически всё это выполнено в довольно скромной, даже для тех времён графике, на изометрической плоскости.

Однако дьявол кроется в деталях, и именно их я оставлю вам на самостоятельное изучение. И так, я слишком много рассказал об игре, которую и без меня все знают. Пора поговорить непосредственно о переиздании. А поговорить тут есть о чём, ведь оно вышло весьма неоднозначным. Геймплэй в игре трогать не стали. И это хорошо, так как большинство попыток перекроить механику старых игр под современные реалии редко венчается успехом. Подобные переиздания, как правило, делаются, прежде всего, на обновление графической составляющей и возможность играть на тех платформах, где этой игры ранее не было. Ко второму мы вернёмся позже, а пока поговорим про графику. Хотя стоит ли вообще что-то говорить про неё, ведь всё, что сделали разработчики — это добавили поддержку высокого разрешения и совсем немножко перерисовали текстуры. Такие изменения могут быть присущи любой фанатской модификации, но никак не HD -переизданию, от одной из крупнейших компаний во всей игровой индустрии.

Старое

Новое

На это можно было бы закрыть глаза. В конце концов сегодня большинство переизданий делаются так. Однако главный минус этого переиздания, его цена. На данный момент, в Стиме она составляет 799 рублей и если за эту цену Вы надеялись получить весь некогда вышедший к ней контент, то забудьте об этом. В переиздание входит только ванильная версия без всяких DLC. Зато вы получите лаги и лок на 33 ФПС, наличие которого непонятно. Короче, всё в лучших традициях Юбисофт.

В итоге мы имеем довольно вялое HD -переиздание, на которое, я бы не советовал тратить свои кровные, но не всё так печально. Дело в том, что игра так же вышла на платформах IOS и Android и если Вы, являетесь счастливым обладателем планшетного компьютера, работающего на одной из этих платформ, то игру обязательно стоит купить. Игры того времени, идеально ложится под сенсорный экран. Правда, здесь тоже не обошлось без парочки недостатков. В игре нет внятного обучения и отсутствует возможность играть онлайн, но Heroes of Might & Magic на планшетах — это действительно серьёзный проект, коих на мобильных платформах очень мало, по этому я, как человек, который искренне верит в будущее мобильного гейминга, настоятельно рекомендую вам, поддерживать их.

На этой позитивной ноте, я закончу. Это мой первый обзор, так что ваша поддержка и объективная критика очень важны для меня. Всем One Love.


Лучшие комментарии

Ты не написал ничего нового. Это тяжело назвать обзором, ибо ты перечислил всё то, что уже давно всем известно: неоправданная цена и в переиздание входит лишь «Возрождение Эрафии». Да, ты описал всё это красочно и более подробно, особенно порадовало, что ты указал, что давно имеются пользовательские HD модификации. Но в остальном всем всё известно.

Что касается самого текста, то всё очень даже прилично и хорошо написано. Хотя хочется указать на некоторые ошибки.
1. В 3-ем абзаце ты два раза подряд пишешь, что переиздание неоднозначно, при том в разных формулировках. Думаю это опечатка, а такое бывает, потому как иногда мысли путаются и меняешь предложение находу, в расчёте удалить потом старое.
2. Клинок армагедона и Дыхание смерти — это аддоны, а не DLC.
3. Картинки стоит делать побольше, потому что неудобно читать, потом переходить по ссылке с картинкой (ибо ничего не видно), а после искать, где же ты закончил читать.
Ну про переиздание много нового и не скажешь. Можно это всё обобщить, что я собственно и сделал, только уже исходя из личного восприятия.
Я согласен, что обозревать переиздания – не очень то благодарное дело, но я подумал, что это неплохая возможность набить руку.
Блин. С третьим обзацем шляпа вышла конечно. Вроде исправил это недоразумение.
А как картинки нормально выкладывать? Они впринципе большие, но сюда почему-то маленькими залились.
Спасибо за критику. В следующий раз возьму то, про что можно нормально написать.
Пока не читал (хотя, судя по количеству текста, ничего нового я не узнаю), сразу спрошу: что, твою мать, с картинками? Мелковато будет.
Ну там по сути ничего нового. Вообще, честно говоря сделал обзор, потому что накипело от подобных переизданий и от Юбисофт, ну и потренироваться.
Есть идея написать кое что большое, но пока хочу попрактиковаться на обзорах.
Вот с картинками, не знаю что за хрень. Вообще, они нормальные, но сюда залились такими. Подскажите как их правильно заливать. Я даже сюда пере залью пожалуй.
А я нечего нового и неждал (как я думаю и другие). Героев 3 до дыр уже наиграл и НД переиздание мне и нетребовалось.
Да. Правда то, что оно есть на планшетах, весьма радует.
Побольше бы олдскула там.
Читай также