16 декабря 2014 16.12.14 19 4328

Абувка

+9

Итак ребятки, меня здесь давно не было, и чтобы хоть вспомнить, как создавать новые темы, я решил рассказать Вам о различных видах обуви с высоким берцем. Соответственно, в народе такие ботинки называются таки «берцы» или же «гады». Ее носят различные слои социального сброда, такие как: говнари и прочие неформалы; солдаты-аррмейцы и дембеля; туристы; и такие нищеброды как я, которые не настолько богаты, чтобы покупать что то новое каждый новый сезон.
Бывают: армейские берцы, горные берцы и, так называемые, рабочие берцы, которые уже переросли в отдельный вид. В рабочих имеются стальные стаканы и более толстая подошва.

В связи с тем, что мои родители военные, большую часть своей жизни я провел именно в военных берцах, причем в летних. Де-факто, они должны быть крепкими, водонепроницаемыми, желательно сшитые из кирзы. К сожалению, довольно тяжело определить их качество, не проходив в них сезон-другой. Это как своеобразная лотерея: если повезет — как минимум, года три будешь в них ходить, не повезет — разлетятся через месяц.

Далее, хотелось бы рассказать о «рабочих» берцах, они же гады. Насколько я знаю, в России и СССР они не получили большого распространения, ибо у нас предпочитали носить сапоги.
Имеется 5 самых старых фирм, которые до сих пор выпускают такую обувь. Это: camelot, grinder, shark, steel и docktor martins.
Хочу заметить, что сейчас, на данный момент, я ношу шарки, на 10 дырок. Хожу уже три года, они до сих пор имеют таки приятный внешний вид и не развалились(!!!!).

Такие боты дичайше котируются английскими скинами, кому интересно — го в вики

В заключении хотелось бы сказать, что фирм много, но суть везде одна. Почему я считаю, что это лучшая обувь для ежедневного ношения? Во-первых: с нашими погодным условиями их можно носить в любую погоду, в любое время года. Во-вторых: хоть цена у оригинальных, не пошитых в подвалах дядюшки Мао, ботинок довольно таки высока(~5000-7000тыр), она себя оправдывает. Если носишь зимние — со временем мех сомнется, его можно будет выдрать и носить их летом. Ведь там настолько качественная кожа, что она практически не изнашивается. Если ты носишь летние гады, то можно просто пододеть шерстяной носок, и море тебе будет по колено.

В общем, известно, что мужчина должен иметь три вещи: галстук-бабочку, удобные джинсы и крепкую обувь. По моему мнению, берцы(гады) — это лучший выбор.

Но не забывайте, что это только ИМХО. Каждый думает и решает в меру своей испорченности :)


Лучшие комментарии

А ты — исключение из правила. Ты стал
паршивым дегенератом и стремным человечишкой
даже без армии ))))))
Берцы в армейке сосут. Кирзачи наше все. Плюсы: быстрота обувания и снятия, можешь форсировать болота и речушки(в берцах так не получится, протекает шнуровка). Если ты носишь кирзачи, то можно придрочиться и спрыгивать со второго этажа шконки прямо в них и сразу сваливать. В берцах портянки нужно уметь закручивать. В сапогах — накинул вертолетом и пошел.
Потом, если будет время, запилю пост о обуви конкретных субкультур, почему они это носят, откуда это взялось, ets.
Если имеет смысл, конечно)
Понимаешь, у меня тоже сессия сейчас начинается… Моральная подготовка, что ты хочешь)
Бложую тебя и нижеотписавшегося товарища. Ничего удобнее и практичнее кирзы и портянок в жизни не встречал.
Ты это специально перед сессией выложил? Ну ладно, почитаю, поучу.
У тебя лучшая ава на СГ!
Парашютом, ага. И быстро, и удобно, и не сбивается. Разве что изначально такое лучше не практиковать, дождаться, пока ноги привыкнут и мозоли перестанут вылезать.
смотря как зашнуровать и смотря как вправить штанины.

Штанины должны остаться сухими. Ведь ты снимаешь берцы только перед сном, а мотаться в мокрых целый день -то еще удовольствие.
Согласен с тобой. Но сейчас кирзачи уже вытесняют таки берцы, хз почему. Могу только предположить, что они более дорогостоящие при производстве.
А портянки — это особая тема. Носки и рядом не лежали. При конкретной носке — они рвутся и стираются в миг. А портянки, даже если они и намокнут, порвутся, что то случится, просто на другую сторону перекрутил и все ок.
И да, в сапогах тоже нужно уметь их накручивать. Если при вертолетной накрутке будет хотя бы одна складка — кровавая мозоль обеспечена.
и да, по поводу форсирования речек — смотря как зашнуровать и смотря как вправить штанины. Везде есть свои тонкости
И да, в сапогах тоже нужно уметь их накручивать. Если при вертолетной накрутке будет хотя бы одна складка — кровавая мозоль обеспечена

Так не надо сапоги в размер брать. На два-три размера больше и зашибись. Никаких кровавых мозолей, вообще ничего. У нас один с 39 размером щеголял в сапогах с 43. И ему норм.
Портянка тоже тема. Лучше носков)
Ну, разве что в таком случае)
Но, соответственно, портянки нужно будет накручивать в два-три слоя. Ноги с этого, я думаю, потеют как обалдевшие. Представляю, какой фан был у вас в сушилке :D
Но, соответственно, портянки нужно будет накручивать в два-три слоя.

Не надо накручивать. Настелаешь на отверстие, посередине и суешь ногу. Всё. Нога никуда не ездит. Все отлично)
А я уж думал щас будет эпичный рассказ про обувку всяких
говнарей и прочих неформалов
, а тут всего-то)
Я классный и ты просто завидуешь моей доброте и обаянию)))
Армия для идиотов. Люди выходящие оттуда становятся паршивыми дегенератами и стремными человечишками)))
Читай также